просмотры: 1785 комментарии: 0
Козырьки для частного дома

Козырьки для частного домаКозырьки для частного дома

Сегодня, когда люди наконец-то стали уделять особое внимание безопасности и своему здоровью, каждый день мы узнаем о каких-то новинках, способных сделать нашу жизнь максимально защищенной и комфортной. Одной из таких полезных и, кому-то может показаться банальной, вещью является простой козырек. Речь пойдет не о кепках, хотя кепочные козырьки тоже придуманы, чтобы защищать нас. Но они смогут уберечь нас только от солнца или небольшого летнего дождика. Разберем такую вещь как козырек зданий, для чего он нужен, и чем может быть нам полезен.

 

 

Мало кому понравится, если вдруг с какой-то крыши зимой на ваш автомобиль упадет большая сосулька и все по вине того, что строители и проектировщики не позаботились о качественном козырьке, способным укрыть, если не всю стоянку, то хотя бы обезопасить место, где могут находиться люди. Наверняка, будет не очень приятным промокнуть в дорогом костюме где-то на крыльце, дожидаясь у выхода вашу любимую девушку с букетом красивых роз, и все потому, что спрятаться просто негде. А ведь всех этих неприятностей можно запросто избежать, оборудовав здание надежным и изящным козырьком, который сделает вход не только безопасным, но и придаст любому зданию дополнительный уют и создаст особый имидж. Ведь благодаря современным технологиям выбор формы, материала и размера, нужного для конкретной цели козырька, сегодня просто огромны. Тут главное, не запутаться. Ведь правильно подобранный к стилю здания козырек, сможет не только защитить, но и вдохнуть даже в старое строение немного свежести, придать индивидуальности и подчеркнуть солидность и статус его обитателей.

Одним из распространенных и популярных, по-прежнему остаются козырьки, сделанные с помощью ковки. Их можно встретить как на городских офисных зданиях, так и в частных коттеджах за городом. Ведь современные технологии позволяют изготовить такие козырьки практически любого размера, формы и стиля. По желанию заказчика они могут быть украшены различными декоративными элементами, чтобы удачно сочетаться и с рядом стоящими пристройками, и с внутренним убранством самого здания. Опытные дизайнеры всегда помогут с принятием верного решения и выполнят любой каприз, чтобы уже по этому элементу здания можно было судить о вкусах, рассудительности и характере его владельца.

Основой любого козырька является стальной каркас, который нужен для придания повышенной жесткости и прочности. В основном при его изготовлении используется нержавеющая или черная сталь. Такая конструкция помогает сохранить козырек в целости даже при сильном ветре или большом количестве снега, скапливающемся наверху в зимний период. Поверх каркаса заказчик выбирает материал, который будет использован для установки самой кровли.

Выбор данного покрытия довольно широк и каждый производитель пытается удивить чем-то особенным, предлагая самые разнообразные варианты, которые, если верить рекламным лозунгам, прослужат вам долго и без лишних хлопот. Так, например, стальная кровля сможет выдержать падение не одной крупной сосульки и не позволит деформироваться козырьку под тяжестью снега зимой. В тоже время, такая кровля является очень долговечной, что делает ее очень популярной среди заказчиков. Сейчас на многих современных офисных зданиях можно увидеть стеклянные козырьки. На самом деле, это триплекс или специальное каленое стекло, которое отличается высокой прочностью и безопасностью даже при разбивании. Они хорошо пропускают свет и придают зданию современный и презентабельный вид.

Относительно недавно на рынке появились козырьки, изготовленные из сотового поликарбоната. Этот материал выбирают во многом за особую пластичность, что позволяет дизайнерам создавать на своих эскизах козырьки самых необычных и экзотичных форм. Практически не ограничен заказчик и при выборе цвета. А специальные покрытия позволят сохранить актуальность оттенков на долгие годы.

Это далеко не полный список всех материалов, из которых сегодня изготавливаются козырьки. Современный строительный мир не стоит на месте. И каждый день появляются все новые и новые материалы, а вместе с ними растет и число производителей, старающихся обратить и привлечь внимание к своему товару. При новых разработках особое внимание в последнее время уделяется экологической составляющей материалов, повышению прочности и снижению затрат при производстве будущего изделия. Все это создает на рынке здоровую конкуренцию и позволяет выбрать каждому заказчику козырек на свой вкус. А вкус, дело тонкое, поэтому у каждой фирмы, серьезно занимающейся таким производством, найдутся свои почитатели. А выбирать есть из чего.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30