просмотры: 1018 комментарии: 0
Фальцевая кровля

Фальцевая кровля
 

Каждый кто решил построить дом, столкнулся с вопросом "А какой же выбрать вид кровли?". Ведь в современном мире много видов кровель и каждая из видов по своему уникальна. Надеюсь, что эта статья поможет Вам сделать правильный выбор.

Что же такое фальцевая кровля?

Фальцевая кровля - одна из самых надежных металлических кровельных покрытий на данный момент. Этот вид кровли состоит из листовой и рулонной оцинкованной стали, а также из цветных металлов. Листы скриплены таким образом, что появление каких-то отверстий полностью исключается. Также фальцевая кровля практически не требует ухода и ремонта, что является огромным плюсом. А еще Вы можете установить систему кровельного обогрева, что избавит вас от необходимости чистки кровли зимой от снега. Фальцевые кровли экологичны, могут быть установлены на крышу любой формы. Благодаря такому виду кровли Ваш дом будет более уютным и конечно же стильным.

Листы крепятся с помощью специальных кляймеров, которые скрыты под поверхностью листа, благодаря чему дырки на поверхности листов отсутствуют. Кляймеры и концы листов загибаются специальным устройством в замок, который и получил название фальц.

Существуют различные фальцевые соединения такие как, лежачие и стоячие, одинарные и двойные. Стоячими фальцами соединяют боковые длинные края полос стали, идущие вдоль ската, а лежачие - горизонтальные. Однако уже существует еще один вид соединений - самозащелкивающиеся. Они хороши тем, что они соединяются без применения инструментов.

Также в достоинства такого вида кровли еще можно отнести антикоррозийное покрытие и то, что гладкая поверность кровли позволяет дождевой воде стекать намного быстрее и не задерживаться на крыше. Фальцевая кровля благодаря высококачественному металлу прослужит Вам очень долго, что позволит вам сэкономить. А разнообразие цветовых гамм металла, позволит Вам создать такой вид, какой будет вам "по душе".

Хотя существуют конечно же и недостатки. Например, когда идет сильный дождь, то слышен сильный шум от ударов капель о кровлю. Также такой вид кровли накапливает эстетическое электричесво, поэтому необходимо обустройство молниеотвода.

Однако монтаж фальцевой кровли рекомендуется предоставить специалистам. Ведь они смогут вам помочь создать кровлю Вашей мечты.

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30