просмотры: 2401 комментарии: 0
Как закрыть балку на потолке

Довольно часто, покупая дом или квартиру, на потолке вы можете заметить необтесанные балки, которые портят вид помещения. Безусловно, можно постараться самостоятельно вытесать каждую балку, красиво задекорировать ее. А что делать, если так хочется иметь безупречно ровный потолок? Тут выход один – это маскировка потолочных балок. Для работы пригодится молоток, лестница, уровень с рулеткой, гвозди, брусья с размером 50*50 миллиметров, деревянные рейки, шпаклевка и шпатель для гипрока, краска, молдинги и наждачная бумага.

 

В нижнюю часть первой потолочной балки нужно вбить несколько гвоздей. Необходимо оставить примерно 10мм длины самого гвоздя торчать снаружи. Такие же манипуляции проведите с последней балкой.

Далее следует протянуть нить от первой к последней балке, прикрепив ее за гвозди, проверьте потом полученный результат с помощью уровня. Основная задача при этом – добиться ровности. Если балки размещаются криво, то измерьте расстояние с помощью рулетки.

На балки следует набить деревянные рейки, таким образом добившись одинаковой их высоты. Приготовленные брусья прибиваются к стене, проявите осторожность: они у вас должны получиться параллельно балкам, быть на одном с ними уровне, не ниже и не выше.

Далее нарежьте листы гипрока, прикрепите их таким образом, чтоб у вас стыки проходили по балке. Надо соблюдать расстояние между гвоздями в 250 миллиметров. Вдоль швов надо нанести шпаклевку, разровняйте ее. Вдавите в шпаклевку ленту для гипрока, поверху стоит нанести еще слой, оставить его до высыхания. Замаскируйте отверстия от всех гвоздей.

Аккуратно зашкурьте место наложения швов наждачной мелкозернистой бумагой. Потолок отделывается по периметру молдингами. Так в интерьер добавляется некая изюминка. Сверху покройте их краской.

Помимо того, можно скрыть балку, если ее красиво задекорировать, к примеру, вставить в нее разноцветные или одноцветные светодиодные лампы, обделать балку гипсокартоном, покрыть лаком. Когда балка одна, делит помещение посередине, то ее можно оригинально отделать, проложить на стены.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30