просмотры: 521 комментарии: 0
Устанавливаем замок на двери правильно!

После того, как вы установили свою новую наружную дверь, укрепили наличники, необходимо позаботиться и о ее замке.

Обратите внимание, что врезной замок должен непременно находиться на расстоянии около 80-110 см от пола. Так, сначала вырезается гнездо под будущий замок и, соответственно, под переднюю планку непосредственно в бруске. Делается это при помощи стамески или долота так, чтобы передняя планка, таким образом, была вровень с притвором бруска.

 

После этого необходимо вставить сам замок, а также стоит проверить и плотность прилегания самой передней планки. Дальше замок вынимается, измеряется расстояние от планки до ключевины и переносится на брусок двери с расчетом, чтобы при непосредственном вырезании в бруске отверстия оно располагалось напротив ключевины замка.

Помните, что вырезать такое отверстие под замок лучше всего не с одной стороны бруска, а с обеих (поочередно). Отметим, что отверстие для ключевины рекомендуется высверливать толстым сверлом. После вставляется и сам замок, который приверчивается шурупами, но, обратите внимание, не до конца. Его нужно только что называется «наметать» для того, чтобы испробовать его работу ключом.

В самой двери или же в дверной коробке напротив засова вырубается гнездо с глубиной не более чем 5 мм и размером чуть больше, чем в запорной планке непосредственный размер прорези. После этого на уровне бруска это гнездо смазывается пластилином, мягкой глиной, или же замазкой и заглаживается.

Затем двери закрываются и плотно прижимаются, а поворотом ключа необходимо выдвинуть засов, что должен оставить отпечаток на глине или же пластилине. После двери открываются, запорная планка прорезью прикладывается к отпечатку таким образом, чтобы он был строго в центре прорези.

После этого данную планку необходимо плотно прижать, затем по контуру обвести карандашом, оставляя при этом риску, по которой и нужно выбрать древесину для защелки и планки засова. Обратите внимание, что ручки, засовы и цепочки крепятся только после непосредственной установки замка в двери.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30