просмотры: 620 комментарии: 0
Психологические особенности выполнения косметического ремонта.

Психологические особенности выполнения косметического ремонта.

Хотелось бы рассмотреть причины и следствия побуждающие людей творить косметический ремонт. Ведь очевидно, что косметический ремонт производится в угоду двух немаловажных причин.

 

Во-первых, это эстетичный вид и удобство жизненного процесса в квартире. Эстетика понятным образом нужна не только для собственного комфортного нахождения в жилище. Это некий престиж, негласный пропуск на определенный уровень друзей и товарищей, соседей, просто знакомых. И поэтому, очень важно, чтобы квартира была современная, удобная и красивая.

 

Во-вторых, превосходный косметический ремонт поможет лично жильцам квартиры иметь всегда превосходное настроение начала рабочего дня, ибо настроение начинается с пробуждения в прекрасной, или же напротив - в серой обстановке.


Так вот, с чего следует начать таинство определения вида, объема и затратной части косметического ремонта:


1. Нужен полный анализ основных и вспомогательных комнат вашей квартиры. На этом этапе определяются « слабые» места квартиры, исходя из вышеуказанных немаловажных причин, и составляется план самого ремонта и вспомогательных мероприятий. Никогда не начинайте косметический ремонт на авось по принципу - мол, начнем, а там, в процессе определимся. Итог в большинстве случаев будет очевиден – процесс ремонта будет растянут на неопределенное время, повиснет в бесконечности. Еще данный этап поможет избежать так называемых «строительных» ошибок, в случае если вы предполагаете видоизменять жилую площадь.


2. Этот этап следует начинать после доскональной проработки первого. Он заключается к разработке стиля и цветовой гаммы оформления вашего помещения. Причем, вы можете в карандаше набросать себе дизайн-проект, где будут учтены все особенности проведения оформления территории вашей квартиры. Если вы не художественная душа, то такие работы выполняют «специалисты», в качестве которых могут выступить ваши друзья и знакомые, если таковые отсутствуют - то за символическую плату дизайн-проект могут выполнить специалисты соответствующих компаний.


3. После того как все детали выполнения будущего ремонта жилой и вспомогательной территории вашей квартиры тщательно продуманы, можно приступать непосредственно к ремонтным работам.


4. После проведенного ремонта пригласите друзей и знакомых, в противном случае потеряется значимость ремонта в соответствии с одной из причин, побудившей вас на столь непростой, психологически и финансово, шаг – косметический ремонт.


Обратите внимание на тот факт, что при проработке первого этапа априори учитывайте мнение и желание ваших детей, иначе вы получите моральную неудовлетворенность ваших близких вплоть до проведения следующего косметического ремонта. И помните старую и важную особенность - устами ребенка глаголет истина. Этот аспект следует вам вынести в разряд приоритетных.
Следует отметить, что сам ремонт вы можете выполнять как своими силами, так и привлекая знакомых специалистов. Используйте также так называемый вирусный поиск рабочей силы, это когда вы запускаете слух, что планируете косметический ремонт, и очень желаете найти качественных специалистов. Результат превзойдет все ожидания - через неделю у вас будет огромный список с телефонами подобного рода специалистов.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30