Последнее видео
просмотры: 921 комментарии: 0
Использовать герметик в ремонте нужно, а периодически обновлять его – это просто!

Зонам дома, которые называют «мокрыми», такие как ванная, туалет и кухня, необходимо особое внимание при уходе за ними. В особенности, если речь заходит о контактах с сантехническими поверхностями, керамической плиткой, а также мебелью. Для того чтобы разделить раковину и стену, и таким образом защитить от воды, к примеру, кухонный деревянный стол, применяют герметик.


Однако действие данного материала имеет ограничения срока службы, потому его необходимо будет время от времени обновлять.


Герметики не являются абсолютными новинками на рынке, однако у нас пока ещё не стали особо популярными. Хотя они заслуживают этой самой популярности. Их обычно применяют при ремонте, если этим занимается профессионал. Но во время ремонта люди, которые не прибегают к помощи подрядчиков по какой-то непонятной причине игнорируют такой прекрасный и простой материал.

Герметик является материалом, имеющим гелеобразное состояние и силиконовую основу. Вне зависимости от производителя герметика каждый из них базируется на таком принципе своего действия: он является водоотталкивающим материалом. То есть, если сказать об этом другими словами, герметические материалы защищают определённые поверхности от разрушения их водой. Местами в «мокрых зонах», которые в первую очередь должны быть обработаны с помощью герметика, могут являться линии стыка раковины и стенки в ванной, сама ванна со стеной, а также раковины на кухне отделенные от какой-то рабочей поверхности, которая граничит с ней.

Применяя материалы-герметики можно продлить срок служения сантехники и мебели, а также избежать появления грибка и болезнетворных бактерий в них.


Периодически обновлять герметик – это не так уж сложно. Данный процесс является мелким ремонтом, не занимающим большего времени. Однако следует понимать, что менять герметик нужно будет регулярно, так как с течением времени он темнеет и расслаивается. Естественно, на это влияет частота пользования «мокрыми зонами» в квартире или доме, однако, обычно герметик высокого качества служит в течение трёх-четырёх месяцев.

Для того чтобы убрать старый слой герметика и сделать новый силиконовый слой, нужно всего пару инструментов. Найдите острый нож, имеющий маленькое лезвие. Убедитесь, что нож удобно держать. Желательно, чтобы этот нож не был предназначенным для пищевых целей, а лучше для ремонта, с резиновой ручкой. Герметик лучше купить в тюбике – из него материал просто выдавливается. Однако чаще герметики изготавливаются в виде специального баллона, а потому нужно будет ещё применить в этом деле специальный пистолет. Ножом удалите старый слой материала, потом нанесите свежий слой. Излишки герметика уберите резиновым шпателем. Выравнивайте новый слой руками, однако не забудьте предварительно надеть на них резиновые перчатки. Герметик высыхает всего за несколько минут.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31