просмотры: 812 комментарии: 0
Косметический ремонт в квартире. Что он из себя представляет?

Рано или поздно любая квартира ветшает, и приходиться проводить настоящий косметический ремонт, который несколько отличается от капитального ремонта по многим параметрам.
Косметический ремонт ценен тем, что при нем не нужно делать дорогостоящий ремонт сантехники. Каждый знает, сколько стоит современный смеситель или унитаз, и поэтому сантехника здесь не меняется, а только ремонтируется. Скажем, если винтовой смеситель вышел из строя, то достаточно купить новые кранбуксы и установить взамен использованных старых. То же самое касается и канализационных труб. Если они начали подтекать, то покупаются пластиковые трубы 50мм, обрезаются и стыкуются в зависимости от требуемого расстояния от канализационной трубы до смесителей или ванны.


Железные трубы отопления красятся краской. Для такого подхода вполне подойдет простая масляная краска белого или голубоватого цвета. Но если нужно заполучить какой-то определенный цвет, то покупается необходимый колер и краска подгоняется вручную.


Потолок, как правило, закрашивается водоэмульсионной краской. Предварительно следует снять старую шпатлевку, затем нанести новый слой шпатлевки, ошкурить и только затем поролоновым валиком по всей поверхности производится покраска вышеупомянутой краской.


Если дома все еще находились устаревшие деревянные рамы, то они ремонтируются и закрашиваются краской или лаком. Быстрый ремонт деревянных рам выглядит стандартно: снимается стамеской старая краска, наносится слой гипсовой шпатлевки, все тщательно ошкуривается и далее красится краской на масляной основе.
При косметическом ремонте наиболее дешевым и практичным выходом будет оклейка стен обоями. Для этого требуется произвести стандартную работу по расшивке стен: содрать старые обои, убрать слой старой шпатлевки, нанести новый слой шпатлевки и затем ошкурить. Такая работа требует много сил и энергии, но конечный результат оправдывает все: получаются исключительно ровные стены.


Пол при косметическом ремонте требует также много внимания. Не стоит думать про стяжку пола цементным раствором - иначе придется слишком долго ждать, пока пол полностью не высохнет. Но имеется свой выход: установить линолеум с подложкой из натурального волокна. Если полы являются уже слишком неровными, то и здесь имеется свой выход: достаточно предварительно закрепить на пол листы ДСП или МДФ, надежно прикрепить их к бетонному основанию посредством дюбелей и когда такой «деревянный» пол будет готов, то можно настилать более дорогой линолеум без подложки. Наиболее оптимальным вариантом будет износостойкий линолеум из ПВХ.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30