Навигация
Это интересно
Друзья сайта
Строительный портал Стройка ру

Раскрутка сайта в Sape.ru

Автопродвижение сайта в SeoPult.ru

Книги по строительству

Вниманию посетителей
При полном или частичном использовании материалов ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на Demontag5.ru обязательна.

Cantex Coatings Ltd.

 

Cantex Coatings Ltd. - Канадский производитель высокотехнологичных инженерных гидроизоляционных материалов, мировой лидер в области экологических покрытий напыляемой мембранной системы на основе жидкой резины.

Телефоны горячей линии по Москве и МО: 

   Монтаж новой мягкой кровли и ремонт, гидроизоляция, обслуживание старой кровли с любым покрытием, без демонтажа старого покрытия, по новейшей технологии Cantex Coatings Ltd.  Канада.


8-903-589-28-30; 

 8-985-109-63-34; 

8-916-394-43-44

Срок службы 25 лет
Нано технологии XXI Век !!!

 (голосов: 0)
5-10-2011, 17:04 admin просмотры: 64 комментарии: 2
Массивная доска – ваш выбор!

Массивная доска – ваш выбор!

Массивная доска – наследница русского исконно древнего дощатого пола. Сегодняшние тенденции дизайна напольных покрытий требуют богатый выбор цветовой гаммы, что достигается за счет изменения поверхности массивной доски. Особо популярный эффект «состаренного пола» получают еще на деревообрабатывающем заводе, воздействием на структуру дерева. Напротив, ультрасовременный стиль обусловлен инкрустированием металлом, например, латунью и бронзой. Ассортимент цветового тона обеспечивается окрашиванием промышленными средствами и варьирует в пределах шестидесяти оттенков. Опытный дизайнер таким путем может по экономически ценам создавать экзотический фон жилья, начиная от пола из венге и заканчивая «живым деревом».

 

Массивная доска – ваш выбор!


Преимущество массивной доски перед традиционным дощатым полом заключается в том, что ее периметр состоит из выступов и пазов. Эта особенность создает на стыке двух частей условие для абсолютно плотного прилегания. Ее длина может быть больше двух метров, а ширина находится в пределах десяти-пятнадцати см. Оптимальная толщина равна 18-20 мм. По терминологии строителей массивная доска обладает большой толщиной полезного поля. Такая особенность выдвигает ее на первое место в рейтинге долговечности.

Массивная доска максимально благоприятна для эстетического восприятия.

Проблемой настила массивной доски является профессиональный подход к выбору размера при ведении строительных работ. Все части должны иметь идеальный стык без щелей и трещин. Важно учитывать показатель влажности и мероприятия для его контроля. С этой целью используются увлажнители воздуха. Следует отметить, что наиболее подходящим уровнем температурного режима для массивной доски является аналогичный параметр, поддерживающий человеческое здоровье.

Красящие масла

Классический метод покрытия массивной доски – это лак. Но последним дыханием моды является использование паркетного масла. В состав паркетного масла входит собственно растительное масло и воск. Данная смесь проникает вглубь древесины, создает обеззараживающий эффект, предотвращает появление грибка и процесс гниения. Главное, что такая обработка является экологически чистой. Исследования не выявили влияния паркетного масла на аллергиков.

Пол, покрытый маслом, намного легче поддается косметическому ремонту, чем тот, который обработанный лаком. Особенно это удобно, если вопрос касается только участка покрытия.

Самой распространенной древесиной, используемой для производства массивной доски, является дуб. Богатство его оттенков позволяет создать любой стиль интерьера.

html-cсылка:

BB-cсылка:

Прямая ссылка:
Добавить страницу в социальные сервисы:

#1 - Олег Иванович  [6 октября 2011 00:26]
аватар
Гости
Отличная статья!!! Красивый древесный массив покрытый лаком, всегда радует глаз!
#2 - Иван Андреевич  [6 октября 2011 13:21]
аватар
Гости
А как состарить паркет?
Добавление комментария
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
Рекомендации
Календарь
«    Октябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Реклама
Опросы
Какие работы Вы бы заказали?
Алмазная резка
Вывоз мусора
Демонтажные работы
Снос дома
Ремонтные работы
Аренда техники
Монолитные работы
Счетчики посещений
Яндекс.Метрика






Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6.
Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами.
Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе     Internet Explorer 9