просмотры: 1962 комментарии: 0
Конденсационный бойлер - новый вид водонагревателя

Конденсационный бойлер - новый вид водонагревателя

Конденсационный бойлер - новый вид водонагревателяКонденсационный бойлер - новый вид водонагревателя

 

 

На современных рынках представлен очень широкий ассортимент всевозможных товаров в различных ценовых диапазонах. Такое разнообразие порой путает неподготовленного покупателя, который просто теряется и не знает, на чем же ему остановить свое внимание. Приходится все выяснять на своем собственном опыте, и, конечно, кошельке. Однако это не самый надежный и выгодный вариант, особенно когда дело касается дорогостоящих агрегатов, к каким и относятся бойлеры ariston. Чтобы не ошибиться в выборе этого полезного устройства, вам стоит обратить внимание на некоторые его характеристики. Итак, конденсационный бойлер.

Конденсационный бойлер - это новое устройство, которое знакомо малой доле покупателей, поскольку этот вид водонагревателей появился на отечественном рынке совсем недавно. Между обычными бойлерами и конденсационными есть некоторые отличия. Прежде всего, конденсатные бойлеры ariston - это более экономичные агрегаты, однако в силу своих специфических особенностей и более высокой стоимости они пока не пользуются особой популярностью.

Суть работы такого вида водонагревателя заключается в следующем: из котла выходит горячий дым, затем он проходит через теплообменник, в нем охлаждается и конденсируется, передавая свое тепло теплоносителю. Конденсатные бойлеры ariston отличаются тем, что их теплообменник намного больше, чем в традиционных агрегатах. Однако есть у них и некоторые недостатки. Прежде всего, для покупателей важна цена изделия, а у конденсатного бойлера она более высокая. Чем это обусловлено? Дело в том, что в процессе конденсации дыма на внутренней поверхности бойлера оседает не только вода, но и продукты сгорания. Они, в свою очередь, образуют кислотные соединения, которые становятся причиной поломок и коррозии. Чтобы избежать такой ситуации, изготовители используют более дорогие и износостойкие материалы. Конечно, это сказывается и на цене. Однако мало того, дым после конденсации и дальнейшего охлаждения становится менее летучим, и чтобы он выводился из системы, для усиленной вытяжки следует установить вентилятор. К тому же, из-за большего размера теплообменника увеличиваются траты на производство, что влечет за собой повышение цены.

Сегодня выпускаются бойлеры с особой конструкцией теплообменника, который состоит из двух частей. Первая часть теплообменника - медная, вторая - алюминиевая. Выбор алюминия обусловлен тем, что этот металл отличается высоким показателем теплопроводности, поэтому он идеально подходит для конденсации дыма. Однако в то же время алюминий в процессе взаимодействия с продуктами сгорания и водой подвергается коррозии, поэтому производители делают другую часть теплообменника из меди. Это наиболее выгодная и оптимальная система, благодаря которой при охлаждении воды образуется большое количество энергии. Еще одно преимущество конденсационного бойлера по сравнению с обычным заключается в том, что эффективность работы этого нового агрегата примерно на 15% выше.


Еще почитать:
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31