просмотры: 2817 комментарии: 0
Состав битумной мастики: резина, пластификаторы и наполнители

Состав битумной мастики: резина, пластификаторы и наполнители

Битумная мастика представляет собой определенного рода смесь, в которую входят разнообразные пластификаторы, наполнители, резино-битумная мастика такого плана может применяться в любых сферах строительства и ремонта. Например, битумная мастика может использоваться при фиксировании и приклейке отделочных покрытий рулонного типа, а так же при формировании паркетного покрытия, при изоляции трубопроводов, при монтаже кровли и в других видах отделочных работ.

Битумная мастика подразделяется на различные категории в зависимости от состава, метода нанесения, способа эксплуатации. Битумная мастика применяется как в интерьерных работах, так и в экстерьерных, но чаще всего служит для защиты конструкций, зданий и реконструкции дорог. Резина, входящая в состав данного материала и являющаяся его основным элементом, способствует глубокому проникновению битумной мастики, а так же придает битумной мастике такие незаменимые свойства, как пластичность, хороший уровень прилипания и долговечность.

Состав битумной мастики: резина, пластификаторы и наполнители Резина является синтетическим материалом но, несмотря на это, битумная мастика представляет собой безвредное покрытие, как для человека, так и для окружающей среды.

Разновидностей битумной мастики можно встретить очень много, но как не ошибиться при покупке и сделать правильный выбор? Для этого необходимо полагаться не только на низкую стоимость и опрятный внешний вид, но и первым делом на качество и на то, какие компоненты включает в себя данный состав. Битумная мастика производится из каучука, битума, резины, как правило, в битумную мастику добавляют цемент, асбест и другие вещества, которые способствуют надлежащему уровню гидроизоляции. Резина и битум выступают в качестве основополагающих компонентов битумной мастики, именно благодаря ним данный состав устойчив к преждевременному износу, легко переносит разрушительное влияние температур и жидкостей. Выбор подходящей битумной мастики, в составе которой присутствует резина, достаточно сложное мероприятие, так как разновидностей и различных фирм, производящих битумную мастику очень много, именно поэтому следует внимательно читать информацию от производителя и при возможности проконсультироваться со специалистами.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31