Последнее видео
просмотры: 1168 комментарии: 0
Аренда спецтехники. Прайс

Аренда спецтехники. Прайс

Строительная индустрия набирает обороты, бизнес в этой сфере развивается, в Оренбурге появляется все больше организаций, специализирующихся на строительстве. Это ведет к росту популярности услуги аренды спецтехники, поскольку далеко не каждая фирма может позволить себе обзавестись собственным парком спецтехники.

Преимущества аренды спецтехники перед покупкой очевидны. Во-первых, это экономия средств, которых уйдет значительно меньше даже на долгосрочную аренду, нежели на приобретение спецтехники в собственность. Кроме того, не редки случаи отсутствия заказов у новых фирм на первых порах. В этом случае собственная спецтехника будет простаивать, а это неизбежно приведет к снижению рентабельности производства.

 

Аренда спецтехники избавит Вас от хлопот, связанных с оформлением документации и регистрацией спецтехники, техническим обслуживанием, ремонтом, наймом дополнительного персонала, организацией места для стоянки.

 

Многообразие предоставляемой в аренду спецтехники в различном ценовом диапазоне требует от транспортных компаний составления прайс-листа, который позволяет потенциальным арендаторам сориентироваться в цене и соотнести свои потребности с финансовыми возможностями.

Прайс на арендуемую спецтехнику зависит от ряда факторов. Во-первых, это степень дороговизны спецтехники, складывающаяся из ее себестоимости, надбавок поставщиков и таможенных пошлин, «раскрученности» бренда. Во-вторых, арендный прайс будет включать в себя стоимость запчастей для спецтехники, зарплату сотрудников организации, сумму уплаты налогов. И, наконец, на прайс арендуемой спецтехники оказывает влияние норма прибыли фирмы-арендодателя.

 

Очевидно, что чем дороже комплектующие предлагаемой в аренду спецтехники, чем более знаменит ее производитель, чем популярнее арендная компания, чем выше заработная плата ее сотрудников и персонала по обслуживанию спецтехники, чем большую прибыль ожидает получить арендодатель, тем выше окажется прайс. Надо сказать, что в данном случае цена будет отражать качество и надежность спецтехники.

 

Услуга аренды спецтехники подразумевает также заправку топливом и предоставление квалифицированного оператора. Рабочая смена обычно насчитывает 8 часов, но есть возможность и почасовой, и долгосрочной аренды. При долгосрочной аренде, скорей всего, прайс будет выгодно снижен. Как правило, скидки предоставляются и постоянным клиентам.