просмотры: 30 комментарии: 0
Аэропорт "Внуково" снова заработал после происшествия с "Боингом-737" на взлетно-посадочной полосе
Аэропорт Внуково снова заработал после происшествия с Боингом-737 на взлетно-посадочной полосеМОСКВА, 18 мая - Demontag5.ru. Московский аэропорт "Внуково" возобновил работу после инцидента с "Боингом-737", сообщили ИТАР-ТАСС в Росавиации.

"Самолет эвакуирован со взлетно-посадочной полосы, аэропорт открылся", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что за то время, что воздушная гавань не принимала самолеты, семь бортов, которые должны были здесь приземлиться, ушли на посадку в другие аэропорты.

Инцидент с самолетом "Боинг-737" авиакомпании "ЮТэйр", следовавшим из Ставрополя, произошел во "Внуково" в 07:48 мск.

"После того как самолет приземлился, у него произошло разрушение колес одной из стоек шасси с последующим ее воспламенением", - отметили в ведомстве. Силами пожарных расчетов возгорание было быстро ликвидировано.

Собеседник агентства подчеркнул, что "в результате инцидента никто не пострадал". Для расследования причин случившегося создана специальная комиссия Росавиации. В авиакомпании "ЮТэйр" сообщили, что на борту находилось 129 человек.

По сообщению "Интерфакса" со ссылкой на источник в администрации аэропорта, свыше 20 самолетов ушли на запасные аэродромы после инцидента с "Боингом" ЮТэйр во аэропорту "Внуково".

Аэропорт "Домодедово" принял в качестве запасного аэродрома 18 рейсов из "Внуково". В пресс-службе аэропорта заявили, что увеличение трафика не сказалось на работе "Домодедово".

"Несмотря на принятые дополнительно 18 самолетов, из графика мы не выбились, аэропорт "Домодедово" принимает и отправляет воздушные суда по расписанию и без задержек", - отметили в пресс-службе.

Тем временем полиция рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела о ЧП в аэропорту "Внуково" только после получения заключения Росавиации об оригинальности разрушенных деталей самолета "Боинг".

"Перспектива возбуждения уголовного дела будет зависеть от результатов экспертизы, которую проведут специалисты Росавиации", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы управления на транспорте МВД по ЦФО.

По его словам, дело может быть возбуждено, если выяснится, что причиной аварии стали контрафактные детали. Вместе с тем представитель МВД отметил, что такая ситуация маловероятна.

Это уже второе происшествие во "Внуково" за полгода. 29 декабря 2012 года Ту-204, совершавший технический рейс из Чехии, во время приземления выкатился за пределы ВПП на Киевское шоссе и развалился на части. Погибли пять членов экипажа. Наиболее вероятной причиной крушения назвали отказ реверса. Также не исключались ошибка пилотов, неблагоприятные погодные условия и техническая неисправность лайнера.

Специалисты говорили, что экипаж посадил самолет в штатном режиме, но небрежно. В то же время, как показали летные испытания, у потерпевшего крушение в аэропорту "Внуково" самолета были шансы безопасно завершить полет с учетом возникшей нештатной ситуации при посадке.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31