просмотры: 29 комментарии: 0
Местные жители выступают против лагеря оппозиции на Чистых прудах
Местные жители выступают против лагеря оппозиции на Чистых прудахМОСКВА, 12 мая - Demontag5.ru. Ксения Собчак предлагает подать в суд на участницу сюжета "Первого канала" о лагере оппозиции на Чистых прудах, обвиняя ее в клевете. Между тем местные жители заявляют, что акции им мешают, и намерены проводить "ночные дозоры" для выявления нарушений общественного порядка.

"С 2011 года жители Чистых прудов стали намного чаще жаловаться в управу Басманного района в связи с проведением массовых митингов и пикетов", - сообщил "Интерфаксу" источник в управе района. По его словам, жителям стало сложнее нормально прогуливаться по бульвару, забирать детей из школ и детских садов, и они жалуются на нарушение тишины.

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов заявил о том, что жители Чистых прудов намерены фиксировать на видео нарушения общественного порядка со стороны участников акций. В случае фиксации нарушений депутат намерен обращаться с запросом в правоохранительные органы и информировать СМИ, тем более что к нему обращались не только "простые" жители, но и члены местных ТСЖ. Ближайший "ночной дозор" местные жители намерены провести в ночь на воскресенье.

Между тем 11 мая в эфире "Первого канала" прошел сюжет о лагере оппозиции, в ходе которого якобы местная жительница, которая в титрах была подписана как Нина Топорова, долго возмущалась в кадре, указывая на то, что участники акции "повытоптали все тюльпаны, спят на этой траве и днем, и ночью, они испражняются, где хотят, и как хотят". В сюжете разгневанную бабушку назвали "местной жительницей", но выяснилось, что она является активисткой "Единой России", и живет за несколько километров от лагеря, на Красносельской улице.

Кроме того, Ксения Собчак выступила с предложением засудить "активистку" за клевету: когда телеведущая попросила ее показать на камеру, где именно она живет и где все произошло, женщина привела всех к помойке и показала какую-то лужу. В сети также появились сообщения о том, что Нина Трофимовна Топорова является работником ГУ "Управа Басманного района" и активным членом "Единой России", получившим награду "за активное участие" в избирательной кампании.

Корреспондент NEWSru.com, побывавший в лагере в ночь на субботу, отмечает, что там по-прежнему гораздо чище, чем у самой станции метро "Чистые пруды". Журналисты и ранее отмечали, что люди просят друг друга не шуметь, для курения пытаются отвести специальное место, а вся территория и даже памятник поэту Абаю Кунанбаеву тщательно чистятся. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о необходимости санитарных правил, которые регламентировали бы проведение массовых акций, и рекомендовал участникам лагеря тщательно заботиться о собственном здоровье и гигиене.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30