просмотры: 30 комментарии: 0
Полиция не будет препятствовать воскресной прогулке по столичным бульварам
Полиция не будет препятствовать воскресной прогулке по столичным бульварамМОСКВА, 12 мая - Demontag5.ru. Московская полиция не намерена препятствовать "Контрольной прогулке" по бульварам, запланированной на 13 мая, если ее участники не нарушат общественный порядок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. "Алгоритм действий московской полиции всегда одинаков: если мероприятие согласовано в установленном порядке или его участники не нарушают закон, оснований для пресечения таких действий нет", - подчеркнули в пресс-службе столичного главка.

Как сообщалось ранее, на 13 мая намечена так называемая "Контрольная прогулка" по московским бульварам, в которой намерены принять участие известные писатели Дмитрий Быков, Борис Акунин, Людмила Улицкая, а также публицист Сергей Пархоменко, певец и поэт Андрей Макаревич и другие. В социальных сетях свое намерение отправиться на "Контрольную прогулку" подтвердили от 1400 до 2100 человек. Рассматривают для себя возможность пойти порядка тысячи человек. Общее число приглашенных на акцию составляет от 4300 до 7800 человек.

Акцию анонсировал в своем блоге писатель Борис Акунин, заявив, что хочет установить, "можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?" Писатель пригласил понаблюдать за акцией мэра Москвы, депутатов Мосгордумы, а также всех желающих. Спикер Владимир Платонов отметил, что испытывает уважение к организаторам "Контрольной прогулки". Однако, по его мнению, существует угроза возникновения новых провокаций, а сама прогулка может создать "серьезные сложности для дорожного движения и обеспечения безопасности".

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30