просмотры: 28 комментарии: 0
Москвичей спросят о транспортных предпочтениях для создания новой модели движения
Москвичей спросят о транспортных предпочтениях для создания новой модели движенияМОСКВА, 12 мая - Demontag5.ru. К началу июля будет создана полная математическая модель движения, охватывающая все столичные дороги. Новый публичный сервер будет даже подробнее, чем "Яндекс-Пробки", и иметь более дружественный интерфейс, рассказал "Российской газете" руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Сервер создается в рамках интеллектуальной транспортной системы Москвы. С его помощью водители в режиме онлайн узнают обо всех пробках, возникших в городе, авариях и других причинах возникновения заторов. Сервер подскажет и кратчайшие пути объезда участков с затрудненным движением. Также на нем будут обозначены все строящиеся дорожные объекты с информацией, на какой стадии находится их возведение, как сказывается стройка на дорожной ситуации и что изменится после ее завершения. Все эти данные будут собираться с датчиков, установленных по городу, а также с видеокамер. Рассматривается возможность сбрасывать информацию о ситуации на дорогах на навигаторы автовладельцев.

Для создания компьютерной модели транспортных потоков проводится опрос москвичей, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента информационных технологий. Горожан спросят об их транспортных предпочтениях и уровне удовлетворенности текущей ситуацией на дорогах. Самостоятельно ответить на вопросы можно, заполнив анкету на сайте департамента. Также опрос проводится по телефону.

Респондента попросят описать свой обычный маршрут передвижения по городу, перечислить виды транспорта, которыми он пользуется, и оценить качество обслуживания в общественном транспорте, а также рассказать, сколько в семье автомобилей, велосипедов и других транспортных средств, пользуется ли участник опроса услугами маршруток и такси, и не связана ли его работа с разъездами по городу, уточнили в департаменте. Участие в опросе анонимное, в нем могут поучаствовать горожане старше 14 лет. Опрос продлится до конца мая.

Напомним, вскоре в столице появится первый интернет-портал для информирования горожан о движении общественного пассажирского транспорта. На данный момент интернет-ресурс работает в тестовом режиме и готовится к запуску. Планируется, что к концу 2012 года интеллектуальной системой оснастят весь городской наземный транспорт.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30