просмотры: 32 комментарии: 0
Сын автоэксперта из "Синих ведерок" сбил мотоциклиста: блоггеры разбираются, кто виноват
Сын автоэксперта из Синих ведерок сбил мотоциклиста: блоггеры разбираются, кто виноватМОСКВА, 12 мая - Demontag5.ru. Вечером 9 мая на Минском шоссе недалеко от Можайска произошло ДТП с участием машины Alfa Romeo и мотоцикла Honda Gold Wing. После столкновения с машиной байк улетел в кювет, придавив водителя. За рулем авто был Николай Антипов, сын известного автоэксперта из "Синих ведерок" Юрия Антипова. Авария вызвала бурное обсуждение в блогах, у сторон разные версии, кто стал виновником ДТП пока не ясно. 

Соратники пострадавшего мотоциклиста рассказали координаторам ОСВ свою версию произошедшего. Колонна байкеров из восьми человек двигалась в сторону Москвы от Минска. Мотоциклы обогнали спортивную машину, а через какое-то время, двигаясь в правом ряду, начали нагонять фуру, ехавшую слева. Здесь колонну догнала Alfa и на большой скорости, чтобы не оказаться под грузовой машиной, ушла в зазор между мотоциклами и сбила одного из байкеров - 43-летнего Евгения Болдина. Сейчас пострадавшего прооперировали. По данным ОСВ, он в тяжелом состоянии в реанимации, у него удалена селезенка.

Как заявили байкеры "Комсомольской правде", первыми словами водителя Alfa Romeo были: "А вы знаете, сколько стоит мой капот?" "Он даже не посмотрел, жив ли Женя. Грозил своим папой. Потом приехал его отец, везде ходил с камерой и диктофонами и нас провоцировал на драку", - сказал один из мотоциклистов.

В другом посте, опубликованном в сообществе, приводится рассказ Николая Антипова. По его словам, дорогую иномарку он перегонял из Италии и ехал в паре с другой машиной – Mercedes. Двигаясь по правой полосе, он увидел, что три мотоциклиста, ехавшие впереди, перестроились на его полосу между ним и второй машиной. Еще один байкер (Иван) занял положение слева от его авто. Мотоциклы начали снижать скорость, а Иван сместился правее. Избегая контакта, Николай также сместился правее, оставаясь в своей полосе. В это время он услышал удар с правой стороны и увидел упавший мотоцикл, который в момент столкновения находился у него в "мертвой зоне" в районе правого заднего крыла. Скорость во время столкновения Николай оценивает как 40-50 километров в час. Mercedes тем временем уехал вперед.

После того, как водитель иномарки понял, что произошло ДТП, он остановил свою машину и выскочил на дорогу, чтобы оказать помощь мотоциклисту. Иван в это время стал наносить ему удары, оскорбляя и утверждая, что Николай убил человека. Затем, по словам Антипова, трое мотоциклистов сбили его с ног и стали бить. Иван подошел к Alfa Romeo и ударил ее ногой в район капота. Только после этого, уверяет Николай, мотоциклисты помогли своему соратнику выбраться из-под тяжелого байка. Затем он подошел к Николаю и нанес ему удар ногой в голову.

Антипова держали прижатым к асфальту до приезда полиции. После того, как Николаю стало ясно, что его делают виновным, он позвонил отцу. Пострадавший Евгений Болдин в это время передвигался самостоятельно и за медицинской помощью не обращался. После оформления ДТП все переместились на близлежащий пост ГИБДД. Спустя примерно 4 часа после аварии на пост ГИБДД приехал Юрий Антипов. Вскоре Болдину стало плохо, скорая увезла его в больницу.

Николая отвезли в ту же больницу, где он прошел освидетельствование на алкоголь (показавшее 0.0 промилле), также были зафиксированы его травмы (множественные ушибы туловища, шеи, головы, конечностей). Травмы зафиксированы и на фото, которые выложены в посте. Некоторые блоггеры в комментариях отмечали, что это скорее царапины, чем серьезные ушибы. Сами байкеры уверяют, что Антипова никто не избивал. По их версии, сразу после ДТП он бросил машину и попытался убежать. Его остановили, и возможно в этот момент он и "получил по лицу". При этом в салоне авто была девушка, отмечают мотоциклисты. Впрочем сам Антипов о свидетельнице аварии не упоминал.

Возбуждено два yголовных дела: одно по факту ДТП, другое по факту избиения Николая Антипова. Активисты общества "Синих ведерок" намерены разобраться в произошедшем и обещают в ближайшее время сообщить о результатах своего расследования.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30