просмотры: 60 комментарии: 0
"ВТБ Арена" построит в Москве здание с самой большой зеленой крышей
ВТБ Арена построит в Москве здание с самой большой зеленой крышейМОСКВА, 25 апреля - Demontag5.ru. Компания "ВТБ Арена" планирует возвести на месте нескольких зданий 1980-х годов постройки в Петровском парке в Москве Академию спорта с зеленой лужайкой площадью 19 тысяч квадратных метров на крыше, рассказал в четверг в интервью РИА Новости автор проекта "ВТБ Арена", американский архитектор Дэвид Маника.

Он пояснил, что в спортивную составляющую проекта "ВТБ Арена Парк", который реализуется в Петровском парке в Москве, входит не только реконструируемый стадион "Динамо" ("ВТБ Арена"), но и так называемая Академия спорта.

"На месте нескольких разрозненных инфраструктурных зданий 80-х годов проектируется универсальное здание Академии спорта общей площадью 61 тысяча квадратных метров. Там будет две хоккейных площадки, гимнастический зал, зоны для занятий фехтованием, единоборствами и боксом", - отметил Маника.

 

Он пояснил, что проект задумывается экологичным, поэтому планируется превратить крышу здания в живую зеленую лужайку площадью 19 тысяч квадратных метров.

Наверное, это будет самая большая "поляна" в центре Москвы, полагает архитектор.

"Это, между прочим, не первый наш проект с использованием зеленой крыши - такое решение мы предложили и для проекта университетского спортивного парка в городе Шаньтоу на востоке Китая, строительство которого стартовало недавно. Надеемся, этот опыт будет впервые успешно применен в Москве на проекте "ВТБ Арена Парк", - указал Маника.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30