просмотры: 48 комментарии: 0
Незаконное кафе на берегу Химкинского водохранилища в Москве демонтировано
Незаконное кафе на берегу Химкинского водохранилища в Москве демонтированоМОСКВА, 25 апреля - Demontag5.ru. Кафе, незаконно построенное на берегу Химкинского водохранилища, на 1-ой Захарковской улице на северо-западе Москвы демонтировано, свободный доступ москвичей к водохранилищу восстановлен, говорится в сообщении на сайте столичной Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости.

"Ранее Госинспекция сообщала о выявленных нарушениях на берегу Химкинского водохранилища - самовольные постройки и заборы, ограничивающие доступ к водохранилищу - все это вызывало обоснованное недовольство и недоумение жителей Северо-западного административного округа", - рассказывается в нем.

В сообщении поясняется, что согласно положениям Водного кодекса РФ, полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования предназначается для общего пользования - каждый гражданин имеет свободный доступ к этой территории и может использовать ее для отдыха. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров, где запрещено любое строительство, не разрешается приватизация и аренда земли.

"По фактам нарушения земельного законодательства организации-нарушители неоднократно привлекались к административной ответственности, выдавались требования на устранение нарушений. Однако в 2012 году было зафиксировано только частичное устранение нарушений, полное устранение оставалось на контроле инспекции", - отмечается в материалах Госинспекции.

В них указывается, что к настоящему моменту, по данным управления контроля за объектами недвижимости по СЗАО, восстановлен свободный доступ к берегу, произведен демонтаж конструкцией кафе по 1-ой Захарковской улице, владение 1, демонтирован забор. Еще по четырем строениям, также подлежащим демонтажу, ведется судебное производство, добавляется в сообщении.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30