просмотры: 153 комментарии: 0
Доступное жилье: интерактивный репортаж со стройки монолитно-кирпичного дома
Доступное жилье: интерактивный репортаж со стройки монолитно-кирпичного домаМонолитно-кирпичные дома сегодня строятся практически так же быстро, как и панельные. По словам застройщиков, высоких темпов работ и значительной экономии при строительстве удается достичь за счет использования крупных блоков из газобетона.

Сначала разрабатывают котлован, в котором устраивают опалубку и металлический каркас, куда затем поэтапно заливают бетон. Дальше переходят к устройству вертикальных несущих колонн, формируют и заливают плиты. Таким образом, этаж за этажом возводят дом.

"К конструкции монолитного железобетонного каркаса здания с отставанием в два-три этажа примыкают конструкции наружной кладки. Кроме того, ведется параллельно устройство стен внутренних и межквартирных", — сообщил корреспонденту Demontag5.ru заместитель начальника строительного управления №2 компании Urban Group Иван Афанасьев.

 Межквартирные стены дома строят из блоков из газобетона. Для возведения внешних стен используют так называемые "сэндвич-панели", состоящие из трех слоев — блока из газобетона, утеплителя и облицовочного кирпича. Благодаря такому строению панели сохраняют тепло внутри дома. 

 

По материалам Demontag5.ru.
Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30