просмотры: 141 комментарии: 0
Инвесторов могут привлечь к строительству дорог в новой Москве - чиновник
На Шереметьевской улице в Москве открыли реверсивную полосу движенияИнвесторов строительных проектов, расположенных в новой Москве, планируется привлекать к строительству дорог на присоединенных к столице территориях, причем некоторые инвесторы сами выражают такое желание, рассказал в интервью Demontag5.ru в пятницу глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Отдельные инвесторы даже сами выражают такое желание. Тут нет никакого альтруизма, только бизнес: зачем ему ждать, когда кто-то построит дорогу к торговому центру, если эффективнее построить ее самому?", - сказал собеседник агентства. По его словам, в рамках технопарка "Румянцево" ряд инвесторов также готовы взять на себя обязательства по транспортной инфраструктуре.

"Еще один пример - проект "Кольчуга", современный общественно-культурный комплекс на участке площадью 17 гектаров. Там только административный комплекс с гостиницей на 450 тысяч квадратных метров. Инвестор этого проекта - ООО "Архитектурная студия 21" - тоже предлагает активно участвовать в строительстве автотрассы", - добавил чиновник. По его информации, этот проект власти Москвы даже планируют презентовать в рамках мартовской выставки MIPIM в Каннах.

Жидкин также указал, что после официального присоединения новых территорий к столице повысилась капитализация расположенных там участков и объектов строительства, и кроме того, город намерен в новой Москве активно развивать транспортные и инженерные сети. Поэтому инвесторы с пониманием относятся к тому, что им придется, кроме собственно жилья, строить еще и социальные объекты, причем уже не по областным, а по московским городским нормативам, отметил он.

 

По материалам Demontag5.ru.
Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30