просмотры: 600 комментарии: 0
Достопримечательности Будапешта

Достопримечательности БудапештаБудапешт – столицу Венгрии, зачастую называют жемчужиной Дуная. А Дунай протекает через весь Будапешт, и его мост построен был только в девятнадцатом веке. Он связывает столицу Буда с Пештом, который лежит на другом берегу. Отсюда и возникло название Будапешт. Сюда туристов привлекают не только лучшие цены на хостелы в Будапеште, но и исторические здания, прекрасные площади, уютные парки и восхитительные музеи.

 

Рыбацкий бастион. Это самая известная достопримечательность Будапешта. Свое название она получила за счет рыбацкого рынка, который находился неподалеку. Сегодня рынок выполняет другую функцию. Ведь здесь начиналась не одна любовная история, а его каменные скамейки и спрятанные ниши – самые излюбленные места для поцелуев. А сам рынок с его завитками на лестницах и изображениями сказочных героев напоминает свадебный торт. Отсюда хорошо видно Дунай и остров Маргарет, который является старым городом.

 

Проспект Андраши. Красивая улица в центре города получила название Андраши, она была заложена еще в 1870 году. Проспект чем-то напоминает Елисейские поля в Париже; он пролегает между площадью Эржэбеты и площадью героев. В конце каждого лета здесь проходит Будапештский парад. Под Андраши проходит метро Миллениум, которое напоминает лучшие апартаменты в Донецке, построено оно было в честь смены веков в 1896 году. А в 2002 году проспект и метро внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Крепостной холм. Над Будапештом располагается Крепостной холм, это плато с дворцом на вершине. В крепостном районе холма расположено огромное количество древних памятников архитектуры, разные музеи и уютные узкие улочки. Это самая основная достопримечательность Будапешта. По лестнице наверх можно подняться по фуникулеру, который построен в девятнадцатом веке. С холма открыт замечательный вид на Дунай и на Будапешт.

 

Центральный рынок. Он считается самым большим крытым рынком в Будапеште. Здесь продают продовольственные товары: овощи, мясо, фрукты, сыры и многое другое. Кроме того, на рынке можно купить деликатесы местного производства: фуа-гра, перец всех сортов и размеров. Сам проект рынка принадлежит Эйфелю Густаву, который является создателем знаменитой Эйфелевой башни в Париже. Над крытым рынком находятся магазины, которые торгуют сувенирами.

 

Стоит сказать о церкви Святого Матиаса, которая является символом Будапешта. В ней соединены самые разные архитектурные стили.

 

 

 

 

Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30