просмотры: 355 комментарии: 0
Входы

ВходыВходы в дома № 2 и 6 решены асимметрично. С одной стороны каждой площадки установлена металлическая решетка, служащая для размещения горшков с цветами и вьющейся зелени. Эта решетка состоит из основного каркаса, колец, поддерживающих горшки, которые устанавливаются в решетку в различных местах, и декоративных узорчатых вставок. На фоне совершенно простых архитектурных форм эти небольшие вставки придают входам известную привлекательность. Против решетки сделаны цветочницы из кирпича, которые немного возвышаются над уровнем площадки. Они имеют ширину не менее 50 см и большую глубину, что позволило посадить в них многолетники и вьющиеся растопня. Бортом цветочницы служит кирпич, поставленный на ребро и на 3 см нависающий над ее стенками. Использование кирпича дало возможность устраивать цветочницы разнообразной конфигурации.

 

В домах № 5 и 10 плиты навесов опираются на две ажурные кирпичные стенки, образующие как бы открытый тамбур перед домом. Это решение позволило избежать заделки плиты в стену кирпично-блочного жилого дома.

В доме № 7 перед входом запроектированы боковые стенки площадок небольшой высоты с решетчатой кирпичной кладкой для вьющейся зелени. Входные площадки всех жилых домов квартала собраны из нескольких элементов: основных плит размером 69X99 см; плит с отверстием, в которое вставляется решетка для вытирания ног; дополнительных плит, равных половине основной плиты; ступеней трех типов (длиной 59, 89 и 119 см) и одной угловой ступени. Из этих элементов образуются входные площадки различной длины и конфигурации. В домах № 1, 3, 4 и 11 сделаны большие навесы с плитами ПН-36-32, имеющим вынос в 3,6 м. Эти плиты опираются с одной стороны на стену дома, с другой — на столбы из асбестоцементных труб диаметром 17 см.

Нижняя сторона плит сделана гладкой с капельником по всему периметру. Верхняя сторона имеет уклон на два ската так, что обеспечивает сток воды в стороны.

Для того, чтобы защитить вашу бытовую технику или же оборудование на фирме от перепадов напряжения, стоит установить стабилизатор напряжения. Доставка стабилизатора напряжения для дома может быть осуществлена быстро и профессионально фирмой, на которой вы его приобрели, поэтому стоит внимательно подходить к выбору фирмы-поставщика.

 

Источник: demontag5.ru


Теги:  Входы
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30