просмотры: 487 комментарии: 0
Малые архитектурные формы
Для того чтобы зелень могла подниматься вверх, нужны специальные устройства. Для этого часто используют сетки из деревянных реек или брусков, укрепленные на поверхности стены. Однако такое устройства недолговечно.

Малые архитектурные формыНа жилых домах 9-го квартала для этой цели предусмотрены специальные кронштейны, на которые уложены металлические планки. По планкам, от нижнего этажа к верхнему, натягиваются жгуты для вьющейся зелени.

 

Кронштейны сделаны в виде бетонных камней в ширину и высоту кирпича, выходящих на 15 см из плоскости стены и имеющих по фасаду рельеф. Вследствие этого даже без зелени кронштейны служат декоративным украшением стены.

Как уже отмечалось, у входов в дома установлены бетонные вазы, которые расположены также и по всей территории квартала. Всего изготовлено три типа ваз, причем все они различны по форме. Простейшей является ваза ВБ-2 высотой в 50 см, повторяющая форму цветочного горшка с большим уклоном стенок.

Ваза ВБ-1 представляет собой шестигранник небольшой глубины, скомпонованный так, что из него можно составлять разнообразные симметричные и свободные композиции. Кроме того, к вазе имеется добор ВБ-1А, который повторяет форму вазы, но не имеет дна. Этот добор устанавливается на основную часть вазы так, что получается ваза в два или три яруса.

Ваза ВБ-3 является наиболее сложной. Она состоит из основной части высотой 1,2 м, к которой на разных уровнях примыкают чаши, также предназначенные для посадки в них цветов. При этом одновременно в разных чашах могут расти цветы различных пород, образуя разнообразные и красивые сочетания. Все вазы запроектированы гладкими, без каких-либо лепных украшений, что облегчает их изготовление. Некоторые вазы покрашены при помощи специальных водостойких красок.

Качественный асфальт сейчас достаточно просто уложить в любом месте. Для этого достаточно использовать мобильные абз циклического производства. Они надежные и качественные, к тому-же достаточно просты в эксплуатации, поэтому у вас не возникнет проблем.

 

Источник: demontag5.ru

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30