просмотры: 540 комментарии: 0
Прелести современной сауны: общая информация
Прелести современной сауныМало кто знает, что слово сауна имеет финские корни. Именно там к сауне отнеслись весьма уважительно, и в настоящий момент весь мир поглощен великолепными возможностями наслаждения и восстановления здоровья посредством данной разновидности бани.

Обратите внимание на то, что финны почитают сауну, как некое священное место. Тут никто не ругается, а процесс омовения происходит неторопливо и степенно. Так в сауне запрещено пить спиртные напитки или же беседовать на тему политики. В нашей стране такие обычаи неприемлемы. Мы уж если решили расслабиться, то нужно и пивка попить и политику, естественно обговорить.

Мы не придаем сауне такого «священного» значения, тем не менее, в полной мере осознаем все ее уникальные свойства и особенности. Именно сауна стала для нас отличным средством борьбы с хронической усталостью, стрессами и депрессиями. Следует отметить, что многие психотерапевты уверены в том, что именно посредством систематического посещения сауны можно восстановить нормальный баланс своего организма, и навсегда позабыть о негативных проявлениях нашей усталой психики.

Сердцем сауны является специальная деревянная парилка, которая имеет достаточно мощную печку и деревянные полки. Печка в обязательном порядке топиться дровами. Естественно возле печки размещается специальная каменка, которая позволяет получить густой и насыщенный пар. После того, как помещение прогревается до температуры 80-100 градусов, можно располагаться на полках и получать море великолепных эмоций. Очень жарко будет на верхней ступенчатой полке, именно по этой причине лучше всего изначально расположиться внизу, пока ваше тело не привыкнет к жару.

Место на полке лучше всего покрыть махровым полотенцем, ведь изначально полка нагревается достаточно сильно, именно по этой причине могут быть болевые эффекты. Кроме всего прочего, полотенце достаточно быстро впитывает пот.

 

Оснащение сауны имеет очень важное значение. Например, сауна в Митино станет основой истиной роскоши и великолепного отдыха. Сауна сделана таким образом, что каждый человек сможет найти в ней что-то свое, великолепное и расслабляющее.

Самые большой эффект в сауне производится посредством создания пара. Вода, отвар трав или же смесь ароматических масел, выливаются на каменку. В помещении моментально распространяется влажный и густой пар, который кажется, проникает практически в каждую клеточку нашего тела.

Обратите внимание на то, что сауна на Новослободской стала для многих основой истинного комфорта и великолепного расслабления. Многие жители Москвы остановили свой выбор на этой сауне, так как она в действительности предоставляет уникальные возможности комфортного отдыха, расслабления и восстановления нормальной работы всего организма.

Но следует помнить, что правильно париться в сауне – это не значит все время потеть под густым ароматным паром. Нужно время от времени отдыхать. Можно принять достаточно быстрый, контрастный душ, а можно окунуться в бассейн. Многие же отдают предпочтение легкому, расслабляющему массажу. Каждый новый заход в сауну может сопутствоваться повышением температуры.

Множественные исследования подтверждают, что сауна позволяет избавиться от многих заболеваний, снимает усталость и наполняет организм неповторимым тонусом и энергией. Наверное, именно по этой причине сауны сегодня стали настолько популярными и востребованными во всех странах нашего мира.

 

 

 

 

Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30