просмотры: 590 комментарии: 0
Правильная установка кондиционеров
Правильная установка кондиционеровВряд ли кто будет оспаривать утверждение, что на эффективность работы коллектива влияет эмоциональная атмосфера, царящая в нем. Не менее важен и микроклимат в помещении. Создать комфортные условия на рабочем месте поможет использование устройств для кондиционирования воздуха, поддерживающих оптимальную температуру и влажность в офисе, очищающих воздух от пыли.

На выбор модели кондиционера влияет объем используемого помещения, его высота, расположение и количество отопительных приборов, число сотрудников. Помощь в выборе смогут оказать работники компании, занимающейся продажей и монтажом систем кондиционирования. Воспользовавшись услугами специалистов, вы не только сможете купить оптимальную модель кондиционера, но и найдете в их лице профессионалов, которые в короткий срок проведут качественный монтаж системы.

 

Чаще всего в качестве кондиционера применяют сплит-системы, состоящие из двух блоков — внутреннего и внешнего, соединенных между собой трубой для обмена воздухом. После выбора модели и числа установка кондиционеров займет всего несколько часов. Внутренний блок размещается в месте, свободном от мебели, обычно под потолком, чтобы охлажденный воздух беспрепятственно мог распространяться по всему помещению. Внешний блок крепится под окном с наружной стороны стены. Соединительная труба прокладывается за подвесным потолком или, при необходимости, в пластиковом коробе, не портящем внешний вид стены. Монтаж кондиционера лучше всего приурочить ко времени ремонта, тогда вам будет легче определиться с планировкой помещения и расстановкой мебели. Работы обычно проводятся на стадии финишной отделки после того, как оклеены или покрашены стены.

Специалисты-монтажники произведут установку блоков системы, выполнят работы по запуску и настройке кондиционера. Фирма, осуществляющая монтаж, дает гарантию на выполненные работы и может заключить договор на сервисное обслуживание установленной техники. Только воспользовавшись услугами профессионалов можно быть уверенным, что все работы проведены правильно и микроклимат в вашем офисе всегда будет способствовать продуктивной работе сотрудников. И помните такую сложную технику как кондиционер не стоит устанавливать самостоятельно.

 

 

 

По материалам http://servis-climat.ru/index.php/cPath/36
Источник: demontag5.ru

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30