просмотры: 271 комментарии: 0
Что надо сделать в первую очередь, если вас затопили соседи с верхних этажей

если вас затопили соседиесли вас затопили соседи

 

 

В настоящее время большое количество жителей современных городов располагаются в квартирах, находящихся во многоэтажных домах. При этом основные коммуникации, требуемые для комфортного и удобного проживания, являются общими. Таким образом, при возникновении серьезных поломок, например, с водопроводом, вполне вероятно затопление квартир, которое может привести к порче имущества граждан. Кроме того, в описываемых зданиях нередки и случаи, когда виновниками указанных неприятностей могут стать хозяева апартаментов, располагаемых на верхних этажах.

 

Если вас затопили соседи что делать нужно узнать у профессионала, который разбирается во всех особенностях и нюансах решения данных задач. При этом стоит отметить, что, как правило, существует два основных метода выхода из положения. В первом случае соседи соглашаются со всеми претензиями и добровольно компенсируют причиненный ущерб. Во втором приходится доказывать и обосновывать все моменты посредством судебного разбирательства.

Что касается последнего варианта, то здесь надо будет в обязательном порядке соблюсти определенную последовательность действий. На начальной стадии необходимо обратиться в организацию, которая обслуживает дом. Подобной компанией создается комиссия, которая будет осматривать жилье и составлять акт. В указанном документе упоминаются такие параметры как причины возникновения аварии, ее последствия, перечисляются вещи, пострадавшие от затопления. Кроме того, не лишним будет по возможности снимать описываемые процессы на камеру. Данные съемки будут использованы в качестве доказательства в процессе судебного разбирательства.

Помимо указанных мероприятий, важным моментом является и такая процедура как оценка ущерба, производимая независимым экспертом. Конечно же, такие услуги являются платными, поэтому обязательно надо будет сохранить квитанцию об оплате. Это позволит включить расходы на специалиста в исковое заявление. С оригинала полученного акта делается копия (оригинал остается у клиента, а с его копией ознакамливаются соседи).

В настоящее время граждане, попавшие в описываемую неприятную ситуацию, могут ознакомиться с планом действий, воспользовавшись ресурсами всемирной паутины. Таким образом, если вас затопили соседи сверху что делать, чтобы решить вопрос максимально оперативно и эффективно, можно узнать, воспользовавшись специализированными сайтами, функционирующими в глобальной сети. На подобных страницах найдется подробная информация о многих вопросах. 

 

 

 

Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30