просмотры: 600 комментарии: 0
Дверь в частный дом

Дверь в частный дом

Дверь в частный домМой любимая и дорогая теща живет в частном доме в пригороде Барнаула. С месяц назад ее попытались ограбить. Воров спугнула соседка, которая решила заглянуть в гости. А теща тем временем бродила по магазинам, ни о чем не подозревая. Соседка пришла в тот момент, когда злоумышленники ее дверь в частный дом уже практически открыли, остался один оборот в замке провернуть. Но в квартиру войти не успели. Увидев соседку убежали через огород.
Теща сильно испугалась, узнав эту историю. Особенно ее настораживал тот факт, что воры с помощью каких-то отмычек практически вскрыли ее старенький замок. Мы даже с женой и дочкой переехали к ней на время, чтобы ей не было страшно. Мне была поставлена задача в кратчайшие сроки найти и заменить дверь на новую и современную, которая будет ворам "не по зубам".
Я нашел качественную дверь в частный дом на следующий день, оказалось, что такие двери производят в Барнауле. В ней сразу 2 замка Kake, 3-го класса взломостойкости. А еще я выбрал эту дверь, чтобы удовлетворить еще один запрос мамы своей жены. Теща попросила меня найти такую дверь в частный, чтобы она не промерзала, чтобы изнутри не образовывался иней. В той двери, что я купил был так называемый эффект терморазрыва, препятствующий промерзанию двери. А иней, как мне объяснили в магазине образуется из-за того, что внутренняя поверхность в морозы (у двери, которая промерзает) холодная. А из дома воздух теплый. При столкновении теплового воздуха с холодной поверхностью образуется конденсат. Конденсат в свою очередь под действием холода превращается в иней.
Я очень попросил установить дверь, как можно скорее. В итоге замерщик смог приехать к теще уже следующим утром. А буквально через 3 дня у тещи уже новая прочная дверь в частный дом стояла, благодаря усилиям установщиков. Установили быстро – за пару часов где-то. Эта дверь в частный дом, даже не разбираясь во внутренностях смотрится очень надежно. Теща нам разрешила отправится ночевать домой в этот же день.
А в первые морозные дни она позвонила и еще раз поблагодарила за эту дверь. В морозы ее дверь в частный дом не покрылась инеем. Она была настолько рада, что пригласила нас в этот же день на блины. Я раньше думал, что нет разницы между входной дверью в квартиру и дверью в частный дом. Думал, что иней в стальной двери в морозы неизбежен. Оказывается, что прогресс позволил победить эту проблему. Приятно, когда решаются проблемы, кажущиеся ранее непобедимыми. А особенно приятно, когда ты помогаешь решить эту проблему близкому человеку. А я действительно люблю свою тещу, благодарю, что она родила и воспитала такую прекрасную дочь. Я, кстати, и денег с нее за эту дверь в частный дом не взял. Решили с женой, что это подарок, за всё доброе, что нам мама сделала.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30