просмотры: 568 комментарии: 0
Стальные двери: как грамотно защитить себя?

Стальные двери: как грамотно защитить себя?Стальные двери стали неотъемлемой частью для защиты нашего жилищного помещения. Так как они являются не только защитой, но и лицом нашей квартиры, то они должны иметь презентабельный вид. Вообще, стальные двери совмещают в себе три пункта: надежность, комфортабельность и эстетичность.

 

Для того, чтобы правильно выбрать хорошие стальные двери, лучше всего обратиться к специалисту, который сможет посоветовать качественную и подходящую именно для вас продукцию, так как рынок сейчас переполнен подделками. Но даже во всех этих преимуществах можно найти минус. Им является излишняя защита от взлома, так как при сработавшей сигнализации она может помешать проникновению в дом или квартиру не только злоумышленников, но и спасательной службы. Поэтому, желательно, чтобы в предприятии охраны присутствовал дубликат вашего ключа.  


Стальные двери делятся на четыре класса:  


Первый класс – их нельзя открыть с помощью силы или подручных инструментов.
Второй класс – грабитель не может открыть или взломать стальные двери при помощи каких либо инструментов, кроме как электрических.
Третий класс подразумевает собой защиту от любых инструментов, в том числе и электрических.
Так как первые три класса мало чем отличаются между собой, в том числе и ценой, зато четвертый класс дает гарантию на пуленепробиваемость. Но и на такие двери цена будет разной, в зависимости от какого вида огнестрельного оружия вы хотите себя защитить.
Как известно, стальные двери без хорошего замка не могут предоставить вам полного спокойствия за свое имущество. Замки изобрели давно, еще тогда, когда у человека появилось желание пассивно защитить себя.


Замки делятся на две категории: цилиндровый (английский) и сувальдный. В каждом из них есть свои преимущества: при потере ключа от цилиндрового замка, достаточно просто поменять основную часть. Но если потерять ключ от сувальдного, то придется купить новый, но тип таких замков удобен тем, что из него можно с легкостью достать мусор или сломавшийся ключ. А вообще специалисты рекомендуют ставить два разных вида замков, для того чтобы увеличить степень безопасности.


Такое удовольствие, как стальные двери, не из самых дешевых. Но если вы имеете возможность защитить себя, то не стоит на этом экономить, так как жизнь очень непредсказуема. Поэтому лучше переплатить какую-то сумму, но при этом быть уверенным в подлинности и качестве данной продукции.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30