просмотры: 394 комментарии: 0
Металлические двери

Металлические двери

металлические двериЗамок - "сердце" металлической двери, обеспечивающий ее противовзломные характеристики и удобство эксплуатации.

По виду замки можно разбить на 4 типа:

1. Навесные. Навесные замки все реже применяются на металлических дверях, так как навесные замки обладают пониженной секретностью и внешний вид не обладает элегантностью. Навесные замки на металлических дверях можно встретить на приусадебных участках, в подвальных и чердачных помещениях. Их применение объясняется низкой ценой замка и его установки, а так же быстрой замены на аналог или более надежный навесной замок.

2. Накладные. Накладные замки используются, конечно, чаще чем навесные. Однако, широкого распространения они не получили в силу некоторых обстоятельств: не возможно установить накладной замок с двойным притвором двери. Во-вторых, для прочного крепления накладного замка требуется прочное основание с внутренней стороны двери. Усиление места для установки накладного замка удорожает стоимость металлической двери, что сводит на нет его преимущество. В третьих, накладной замок, расположенный на внутренней стороне двери нарушает дизайн общей картины.

3. Врезные. Врезные замки получили большое распространение за счет двух качеств: большой надежности и совместимости с любой металлической дверью. Врезной замок располагается внутри дверного полотна, которое служит и защитой и его креплением. С внутренней и внешней стороны полотна двери мы видим только декоративные накладки, прикрывающие отверстия для ключа. Установка такого замка производится с торца дверного полотна и в закрытом состоянии двери не возможно подобраться к крепежным элементам двери.

По назначению замки можно разбить на 2 вида:

1. Фиксирующе-запирающие замки - это замки имеющие в своей конструкции фиксатор-язычок, который удерживает дверь в закрытом положении, не позволяя самопроизвольно ей открыться. Эта разновидность замков имеет фалевые накладные ручки и располагаются они на двери на высоте одного метра, что делает их удобной для ежедневного использования.

2. Запирающие замки - это замки, служащие только для запирания двери. Фиксатор на таком замке отсутствует, поэтому дверь необходимо придерживать в процессе закрытия ключом двери.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30