просмотры: 284 комментарии: 0
Выбираем пол с подогревом
Пол с подогревомПодогрев полов в квартире или доме на сегодняшний день это просто необходимость. Особенно важен теплый пол в помещениях, где постоянно повышенная влажность, и условия жизни от этого становятся некомфортными. Как же правильно выбрать теплые системы полов и не ошибиться?

Для начала нужно определиться, какая из систем будет подходить самым наилучшим образом - электрические теплые полы или водяные полы с подогревом. Так же такие системы могут монтироваться без бетонной стяжки и в бетон. Этот момент не менее важен при выборе оборудования. Если система будет вмонтирована в бетон, то уровень пола может подняться на несколько сантиметров.

Водяные теплые полы одни из самых дорогих систем. При этом они не отличаются простотой монтажа. Плюс ко всему нужно учитывать возможную поломку. Тогда вода, которая есть в системе, просто вытечет. А это может грозить капитальным ремонтом, не только себе, но и соседям, если таковые имеются. Ну, и в принципе, монтаж такой системы в квартире незаконен. Поэтому при выборе теплого пола для квартиры лучше остановиться на электрическом.

Электрическая кабельная система монтируется в бетонную стяжку. Такие полы идеально подойдут там, где будет лежать кафель. Если стяжка не предполагается, всегда есть возможность использовать маты, которые греют не хуже кабеля. Такая система может подойти под любой вид декоративного покрытия пола. Монтажные работы максимально упрощены, а срок, когда разрешено вводить в эксплуатацию полы из матов, намного меньше, чем кабельных. Так же теплые маты дешевле в сравнении со всеми системами и оборудованием для обогрева полов.

Терморегулятор выбирается исходя из того в каком помещении эксплуатируется система. Там, где необходим просто подогрев пола, датчики показывают температуру именно пола, а там где система полноценное отопление, на датчиках указана температура во всем помещении.

Учитывая все эти характеристики, вам будет проще выбрать теплый пол!

 

Статья собственность Demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30