просмотры: 587 комментарии: 0
Натяжной потолок для ванной комнаты
Натяжной потолок для ванной комнатыВыбирая потолок для ванной, нужно знать особенности этой комнаты. Так как ванная имеет высокую влажность, поэтому, он не должен впитывать и конденсировать влагу, быть устойчивым к попаданию воды, мыться легко и сохранять свои качества. Немаловажным является и то, чтобы потолок отвечал функциональным и эстетическим требованиям современности. Таким качествам, как нельзя лучше, отвечают натяжные потолки. Они не пропускают воду, от влаги не портятся, защищены от появления грибка.

Поэтому идеальным выбором для ванной комнаты будет натяжной потолок. Он имеют прекрасный внешний вид, большую цветовую палитру, подходит под любой вид отделки стен, а также весьма продолжительное время сберегает первоначальный внешний вид, при этом, не меняя свой цвет и структуру.

При затоплении сверху соседями или крыша покрыта некачественно, натяжной потолок может выдержать до 200 л воды на 1м2. Если даже такое случится, можно пригласить специалистов, которые сольют аккуратно воду с потолка. Самостоятельно эту работу также можно выполнять, но для этого необходимо, при установке в ванной натяжного потолка, предусмотреть специальную пробку для спускания воды.

Поскольку площадь ванной комнаты, в большинстве случаев, не очень небольшая, с малым естественным освещением, то дизайн натяжного потолка должен отвечать особенным требованиям.

Желательно, для ванной комнаты установить глянцевый вариант потолка. Если установить матовый вариант, он будет выглядеть невыразительно, тогда, как цветовой оттенок, желательно, чтобы был ярким. Это будет, поддержит в ванной великолепную атмосферу и придаст разнообразие интерьеру в доме.

Для этой цели наиболее подходящие цвета – это оттенки синего, красного и оливкового.

Еще одним из вариантов является подборка потолка под цвет плитки, пола или каких-либо других декоративных составляющих.

В ванной, монтаж натяжного потолка ни чем не отличается от установки потолков в других помещениях. Следует только учитывать, что в ванной комнате оптимальным материалом, на который лучше всего смонтировать натяжной потолок - это кафель, который выкладывается до главного потолка, а потом на него монтируется крепежная система и натягивается полотно.

Очень часто бывают случаи, что плитка в ванной комнате уложена не самого потолка, а ниже, что портит в ванной ее внешний вид. Менять плитку полностью – дело достаточно затратное и времени займет много. Вот здесь то и поможет натяжной потолок, которым отделяется промежуток стены от потолка до плитки и, таким образом, устраняется этот незначительный изъян.

Натяжной потолок для ванной – это самое удачное решение, который совмещает в себе долговечность и надежность, защищает от влаги, а в дизайн вносит новые нотки.

 

Статья собственность Demontag5.ru

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31