просмотры: 861 комментарии: 0
Природные материалы: пробка

Природные материалы: пробка

 

Пробка применялась в виде отделочного материала на протяжении множества веков. Но в последнее время непонятно почему то про него стали забывать, ввиду выхода в свет большого количества других строительных, ремонтных материалов, веществ, разнообразных по расцветке, характеристикам, внешнему облику и так далее, хотя, тем не менее, известность пробки постепенно вновь растет, потому что люди начали понимать, что залогом хорошего здоровья и крепкого здоровья может стать лишь применение экологически чистых материалов для исполнения внутренней отделки жилых помещений.

 

 

Как и большая часть природных материалов, пробка обладает собственным неподражаемым рисунком, поэтому каждый лист считается безусловно оригинальным. Рисунок состоит из многих трещинок и прожилок, цветовое обилие насчитывает более 30 тонов, что позволяет использовать материал в самых различных интерьерах.

Не считая эстетичного и привлекательного внешнего облика пробка к тому же обладает прекрасными эксплуатационными чертами, делающими ее ценным материалом. По строению структура пробки напоминает пчелиные соты. Это дает возможность пробке быстро восстанавливаться после любых физических нагрузок, превращаясь в практически вечный материал. Так, профессионалы признают, что за 100 лет пробка изнашивается приблизительно на 5%.

Достаточно устойчива натуральная пробка к тем или иным химическим воздействиям. Поэтому ни уксусная кислота, ни хлорка не испортят покрытие и не ухудшат его качества. Важно и то, что пробка не боится повышенного уровня влажности, ультрафиолетовых лучей, грибков, плесени. Даже грызуны пробку, в большинстве случаев, не трогают, поэтому материал может считаться одним из наиболее долговечных и практичных покрытий.

Важно и то, что, как и все природные материалы, пробка способствует созданию в помещении подходящего микроклимата, где комфортно могут себя чувствовать не только здоровые люди, но и те, кто подвержен аллергическим болезням, болезням верхних дыхательных путей. Все дело в том, что пробка является природным антистатиком и совершенно не притягивает пыль, не впитывает запахи (даже сигаретный дым). Поэтому этим материалом можно отделывать не только жилые комнаты, но и помещения, где отмечены сложные эксплуатационные условия – кухню, к примеру.

 

Природные материалы: пробка

 

Тем, кто живет в квартире со множеством соседей за стенами, важным является высокий уровень звукоизоляции, обеспечивающийся пробкой. Более того, именно данный материал применяют при отделке стен студий звукозаписи, поскольку он действительно лучше всего поглощает все звуки. Не менее высокий и уровень теплоизоляции, который обеспечивает пробка. Профессионалы заявляют, что в помещении, где стены покрыты пробковыми панелями, в зимний период температура воздуха в среднем на 6 градусов выше, чем в отделанных другими материалами, а летом – на 6 ниже.

 

 

Пробковая панель великолепно подходит для выполнения отделки в самых различных помещениях, потому что хорошо сочетается с другими отделочными материалами, обладает прекрасными эксплуатационными свойствами. Немаловажно и то, что пробка очень проста в монтаже. Хотя, материал достаточно дорогой, хотя он всецело окупает все расходы.

 

На современном рынке представлены пробковые полотна, плитки и обои. Пробковые полотна представляют собой рулонные изделия, плитки – одно- или двухслойные листы, обработанные защитным лаком или же воском, обои – изготовленные на флизелиновой основе полотна.

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30