просмотры: 1317 комментарии: 0
Штукатурные работы – инструменты и приспособления

Штукатурные работы – инструменты

 

Такие инструменты понадобятся для штукатурных работ: сокол, кельма, терка и полутерка, отрезовка, правила, стальная щетка, скребок, троянка, бучарда, зубчатка, окамелок, зубило, молоток, да и растворный ящик.

Сокол – легкий металлический или деревянный щиток с размерами 40х40 см, с ручкой, которая к нему прикреплена перпендикулярно. Для раствора служит подносом. При помощи сокола на стене разравнивают раствор. Но в некоторых случаях можно использовать терку.

Кельма – это очень нужный инструмент – штукатурная лопатка. При помощи кельмы, на сокол накладывается раствор, на стену набрасывание раствора и разглаживание. Также заделывают трещины и осуществляют железнение цементной штукатурки. Кельма представляет собой сердцевидной формы металлическое полотно с коленчатой ручкой.
Терка и полутерка – нанесенный раствор на стену при помощи нее выравнивается. Для затирки штукатурки применяют терку с размером полотна 17х11 см. В некоторых случаях прибивается к рабочей поверхности терки фетр или плотный войлок, чтобы затирка чище была.

Отрезовка – схожий инструмент со штукатурной лопаткой, только размеры немного меньше. Применяют для мелких ремонтных работ (счистка обоев, исправление тяг).

Правила – разной длины рейки, которые хорошо оструганные. Их применяют для выяснения ровности нанесенной штукатурки. Также применяют для затирки штукатурного раствора и для выравнивания.

Стальная щетка – очищает поверхность от всевозможных загрязнений. Разной жесткости проволока берется для изготовления щетины. На поверхности нужно выполнить насечки для того, чтобы штукатурка держалась крепче. Применяют в этом случае такие инструменты: троянка (на лезвии зубило с тремя зубцами), бучарда (молоток, где имеются на обоих концах насечки), зубчатка (большое количество зубцов, в сравнении с троянкой). Кроме тех инструментов, которые перечислены, используют также зубило, молоток и окамелок.

Нужно учитывать то, что вам могут понадобиться все инструменты в том случае, если придется отбивать полностью предыдущую штукатурку. Если ремонт не большой, то используется часть данных инструментов, таких как кисть, скребок, шпатель и терка. Растворный ящик потребуется для того, чтобы перемешать штукатурный раствор.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30