просмотры: 628 комментарии: 0
Электродрель – незаменимая помощница

Электродрель – незаменимая помощница

 

Безусловно, основной функцией любой дрели было и остаётся сверление отверстий. Однако набор различных насадок и приспособлений превращает дрель, и в перфоратор, и в шуруповёрт, и в шлифовальную машинку, и в строительный миксер. Современные дрели оснащены, либо зубчатым, либо быстрозажимным патроном, регулятором скорости вращения и, как правило, реверсом.

Дрели, имеющие ударную функцию, легко справляются с кирпичной кладкой и низкосортными бетонами, но для сверления несущих бетонных стен, скорее всего, потребуется полноценный перфоратор.

Дрелью-шуруповёртом отлично закручиваются саморезы и небольшие болты. Благодаря применению дрели, значительно облегчается и ускоряется трудоёмкая, монотонная работа по закручиванию шурупов. В данном применении электродрели важную роль играет регулятор скорости вращения. На инструментах различных производителей предусмотрено от 5 до 23 положений регулятора скорости. Именно регулятором скорости определяется точность завёртки самореза – ведь важно закрутить его именно «до упора», не оставив шляпку торчать на поверхности, но и не углубив её сверх необходимости.

Вращение может быть использовано и для размешивания не слишком густых мастик и клеев. Для такой работы в наборе имеется специальная миксерная насадка. Кроме того, в комплектацию часто входит круглая металлическая щётка и шлифовальная насадка, с помощью которых можно снимать старую краску или даже затачивать режущий инструмент.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30