просмотры: 1066 комментарии: 0
Строительный перфоратор

Строительный перфоратор

Перфоратором называют сверлильную машину, в конструкции которого используется пневматический или электромагнитный принцип формирования удара. По своему устройству очень похож на обычную дрель.

Электромагнитный удар создается несколькими электромагнитными катушками, которые также служат для создания возвратно-поступательного движения сердечника. Сердечник в свою очередь передает удар на бур.

В отличие от дрели, которая, как правило, оснащена кулачковым патроном, перфоратор оснащен специальным патроном системы SDS. Для нее необходимо использовать насадки с хвостовиком SDS. С использованием таких патронов закрепить можно практически любую насадку с фиксированным диаметром хвостика.

Патрон пефоратора может пребывать в одном из двух положений — закрыт и открыт. В положении закрыт патрон надежно закрепляет насадку посредством сжимания лепестка патрона. Воздействуя на кольцо лепестка, последний легко разжимается и насадку можно быстро извлечь. С применением такой конструкции практически исключается возможность проворачивания бура. Поскольку бур в патроне не может провернуться, в схеме перфоратора имеется защитная муфта, которая служит для ограничения вращающего момента. Это позволяет защитить пользователей от повреждений, а также предотвращает заклинивание бура в отверстии.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31