просмотры: 957 комментарии: 0
Что такое современные пассатижи

Что такое современные пассатижи 

От формы и размеров насечки, нанесённой на губки пассатижей, зависит «цепкость» инструмента, то, насколько надёжно будет удерживаться деталь в губках пассатижей. Нередко насечка наносится и ближе к рукояткам, с другой стороны оси. Это очень продуманное техническое решение, позволяющее выбрать оптимальный вариант захвата.

Геометрия пассатижей практически не изменилась за десятилетия. Менялись только размеры, в зависимости от конкретного применения. Пропорции же, такие, например, как расстояние от оси до губок или длина режущих элементов, от модели к модели изменялись весьма незначительно.

Исключение составляет, пожалуй, лишь заточка режущих кромок. Различные фирмы, с помощью всё новых идей, стараются придавать режущим элементам всё новые качества – то путём особого закала, то с помощью заточки под определённым углом…

 

 

Приобретая пассатижи, необходимо обратить внимание на качество их изготовления. В идеале не допускается люфт в оси, рукоятки должны расходиться и сходиться плавно, без усилий, так, чтобы инструментом удобно было оперировать с помощью одной кисти. Зазор между губками в сомкнутом состоянии допускается не более 10-й доли миллиметра. Довольно надёжный способ отличить качественные пассатижи – взглянуть на сомкнутые губки с торца. Их торцы должны выглядеть как два абсолютно одинаковых, лежащих друг на друге, прямоугольника.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30