просмотры: 493 комментарии: 0
Отделочные работы

Красивый офис – лицо компании. В связи с этим приходится подходить к вопросу об отделке помещения с умом. Ведь надо всё обустроить так, чтобы атмосфера привлекала и радовала клиентов. Довольно часто офисные помещения сдаются в аренду, поэтому есть дополнительный стимул быстрее закончить с ремонтом. Но, естественно, важно не забывать о хорошем качестве работы.

 

Офисный ремонт всегда должен начинаться с разработки концепции и дизайна. Чаще всего приходится работать без ограничений в доступе здания. Если отделка происходит в перестроенном помещении, то проблем, как правило, не возникает.

Многие боятся предоставить офис в руки неизвестных людей. В этом случае остается два варианта: либо делать отделку самим, либо довериться специалистам. Но, конечно же, заниматься самим ремонтно-отделочными работами никто не хочет. Обычно офисные помещения расположены на нескольких этажах и могут занимать свыше тысячи квадратных метров. А наняв специализированную бригаду, возможно сэкономить уйму времени и сил. Они занимаются различными видами услуг:
- разрабатывают дизайн соответствующего офиса;
- согласовывают перепланировки, если требуется;
- выполняют строительные и ремонтные работы;
- занимаются отделочными работами с применением современных технологий и материалов.

Важно помнить, что ни в одной строительной фирме не смогут назвать точную цену ремонта, так как без комплексного анализа помещения это сделать практически невозможно. Стоимость зависит от сложности работы, площади и уровня комфортности помещения.
Также отделка помещения может производиться для выведения своего бизнеса на новую ступень развития.

Порядок подготовки к отделочным работам офиса одинаков. Необходимо:
1. Связаться с выбранной строительной компанией и проинформировать о самом офисном помещении.
2. Сотрудник компании должен позвонить уточнить время для показа офиса.
3. Специалист анализирует помещение, интересуется требованиями и пожеланиями заказчика, замеряет все нужные параметры и выдает список необходимых работ.
4. В течение суток оператор должен созвониться с заказчиком и сообщить ему стоимость полного пакета услуг и временные рамки для осуществления ремонта.
5. После согласия заказчика на протяжении 2 дней профессиональная бригада подготавливают документы.
6. После подписания бригада может начать работу.

Также в структуру отделки входит и капитальный ремонт. Это все строительная деятельность: замена водопроводной системы, канализации, радиаторов отопления, напольного покрытия, электромонтажная деятельность и т. д.

Часто при отделке делают перепланировку офисного помещения. Причем она бывает двух категорий. Первая – закрытая – состоит из нескольких кабинетов примерно на 4 человека. Это довольно комфортно и не доставляет существенных проблем. Вторая – открытая – представляет собой большое помещение, которое разделяется перегородками. Она охватывает всю территорию, поддерживает корпоративную атмосферу.
Смешанная планировка может задействовать и открытую, и закрытую категорию. Всё зависит от самого помещения и от сотрудников, которые там работают и чувствуют себя комфортно и готовы работать в полную силу.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30