просмотры: 1275 комментарии: 0
Навесы для частного дома

Возможно, лет 30 назад тема навесов была не самой актуальной. Ведь тогда, например, автомобиль считался роскошью и обладателями этой роскоши был слишком уж малый процент населения страны. Сегодня многие семьи не то что имеют автомобиль, а имеют не один автомобиль. И вместе с ними ряд не всегда приятных ситуаций.

 

Каждый владелец автомобиля, оставляя свой автомобиль под открытым небом, знает, что такое утром после теплой постели и горячего кофе сметать сугробы снега со своего любимца, потом скрести лед скребком, отдирать замершие дворники. Или когда осенью прошел дождь, нападала листва, прилипнув на все мыслимые и немыслимые части своего автомобиля. А какое отчаяние испытывают те, на чью машину во время ураганного ветра упала сломанная ветка близстоящего дерева или сорвавшаяся с крыши сосулька. Не говоря уже о владельцах более легкой техники: мотоциклы и снегоходы. Можно конечно построить гараж, но ведь мы, же любим на выходные пригласить на шашлычок друзей. Соответственно желательно иметь место и для их авто. Ну не строить же гараж на несколько автомобилей. Самый простой и недорогой выход – это навес.

И полезно и красиво

Пользу от наличия на участке навеса трудно недооценить. В жаркий день поставить под него легкие столик и кресла, чтобы спрятаться от палящих лучей солнца, или укрыться от вдруг хлынувшего во время пикника дождя и града. Даже перед входом в офисное здание навес может быть незаменим, так как сотрудники и клиенты могут покурить в более комфортном и безопасном месте. Да и просто, заходя в главный вход, им не обрушится на голову лавина снега или сорвавшаяся сосулька. И современный навес это не обязательно что-то громоздкое. Это вполне может быть очень даже изящное сооружение, которое не только является обеспечением безопасности, но и неотъемлемой частью здания.

Искусство вечно

На сегодняшнем рынке современных материалов, возможно, сделать навес на любой, даже самый изысканный вкус.

И, конечно же, для тех, кто желает подчеркнуть свое положение и значимость, а так же приверженность к искусству, могут быть предложены изделия художественной ковки.

Нынешние технологии позволяют создавать изделия любых форм и размеров. Опытные мастера могут создать для заказчика не только функциональное, но и эстетичное произведение истинного искусства. Это могут быть не только фонари, канделябры, решетки и балясины, но и узоры, орнаменты на изготовленных элементах.

Нынешние технологии позволяют покрыть кованые изделия не только средствами, имеющими декоративные свойства, придав им вид старины или благородных металлов, но и, что очень важно защитные, которые обеспечат созданию долгую жизнь.

Желание клиента- закон!

И так решено! Делаем навес. Но рынок настолько насыщен разнообразием материалов, что несведущий человек может легко запутаться. Все они соответствуют строительным нормам и правилам, все имеют сертификат качества и т.д. Но чего хочет любой из нас? Хочется, чтобы конструкция была не слишком громоздкой, а в идеале еще и светопроницаемой. Кровельные материалы не дают ни того, ни другого. А вот материалы из каленого стекла, триплекс (многослойное стекло, скрепленное полимерной пленкой), поликарбонат - это материалы, обладающие повышенной безопасностью, а что не маловажно, светопроницаемостью и конструктивной легкостью. Такое сооружение идеально подойдет для размещения летнего кафе, защиты бассейна или детской площадки, а так же защитит и украсит вход в любое помещение. Разборный же тип навеса, сможет собрать и установить любой владелец автомобиля на своем дачном участке

Видимость и факты

Уравновешенность, прочность, надежность и легкость конструкций навесов, достигается использованием металлических каркасов. Они обладают антикоррозийным покрытием любого цвета и оцинкованными крепежными соединениями. Само же внешнее покрытие навеса изготавливается из поликарбоната. Это сравнительно новый, но завоевавший свое место на рынке материал. Так же как легко можно сломать одну ветку, но тяжело сломать веник, поликарбонат имеет большую прочность за счет того что представляет собой соединение многочисленных сотов. Что делает его очень пластичным и невероятно прочным.

В наше время такой материал как поликарбонат за счет своих функциональных свойств имеет большой спрос, но выбор производителя материала был и остается за заказчиком. Развеять все сомнения среди множества предложений помогут специалисты, в том числе дизайнеры, художники. Ведь самым важным человеком является заказчик и его пожелания являются ключевым фактором в выборе материала. От того чего он хочет (защитить автомобиль, детскую площадку, посетителей летнего кафе, бассейн, вход в помещение или пикник) зависят характеристики всех используемых материалов. Ведь настоящий профессионал всегда старается предоставить именно то, что будет оптимально для клиента.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30