просмотры: 729 комментарии: 0
Где лучше всего купить дом или квартиру?

Вопрос о месте покупки жилья встаёт перед людьми достаточно часто. Кто-то решил переехать в более комфортное жильё, кто-то покупает вторую, третью или даже четвёртую квартиру, например, для пребывания во время поездок по работе, а кто-то желает преобрести своё первое жильё, накопив достаточную сумму. Всех этих людей объединяет один простой вопрос: где лучше купить дом или квартиру?

 В первую очередь стоит рассмотреть варианты городов, которые подойдут для дальнейшей жизни покупателю. От этого выбора зависят не только экологические условия, в которых придётся жить человеку в дальнейшем, но и сумма, которую придётся выложить при покупке. Причина тому - существенные разницы в ценах на жильё в разных городах.


Жильё в Москве

 Столица России не безосновательно считается плохим местом для жизни. Причиной тому экология и вечные пробки на дорогах. Тем не менее, в крупном городе жить престижно и более удобно, ведь все необходимые магазины, спортивные центры и другие организации находятся под боком и добраться до них можно пешком.

 Квартиры и дома в Москве обходятся покупателям в сумму, превышающую цены в других городах на 25 и выше процентов. Порой стоимость жилья в Москве может быть выше в три-четыре раза по сравнению с квартирами с теми же условиями в каком-либо более тихом городе России.

 Чаще недвижимость в Москве подбирают для себя бизнесмены или политики, которым просто необходимо жить в столице. Стоит взвесить все положительные и отрицательные моменты перед тем, как покупать московскую недвижимость, если целью её покупки является поиск жилья.


Недвижимость в курортных городах

 В отличие от столичной недвижимости, домик или квартира даже в самом большом курортном городе России отличается более лучшими условиями жилья. В курортных городах заметно чище воздух и редко можно попасть в пробку.

 В таких городах практически нет отбоя от туристов, поэтому цены на жильё здесь будут даже выше, чем в столице. Объясняется это в первую очередь большим спросом, а также выгодой сдачи жилья в аренду перед его продажей.

 Недвижимость в курортном городе наиболее подходит для комфортной жизни. Если имеется достаточно средств для покупки жилья в таких городах, несомненно стоит подбирать вариант именно в них. Даже в случае, если жить там рано или поздно надоест, это будет несомненно выгодным вложением средств.

 Чтобы оптимизировать затраты и не упускать комфортных условий, специалисты по недвижимости советуют покупать жильё не на самих курортах, а недалеко от них. Это позволит избавиться от внимания со стороны туристов и приобрести недвижимость в хорошем месте по оптимальной цене.


Жильё за городом

 В поисках недвижимости для постоянно проживания следует обратить внимание на загородную недвижимость. Она также делится на элитную и бюджетную. Первая категория - недвижимость, которая находится близ больших городов; вторая же категория предусматривает квартиры и дома в отдалённых населённых пунктах.

 На экологии скажется отдаление от больших городов и заводов, а о комфорте жизни зачастую говорить не приходится. За городом редко строят круглосуточные продуктовые магазины, практически не встречается магазинов одежды, автозапчастей и других, которыми люди привыкли пользоваться в городских условиях.

 Цены на квартиры и дома в маленьких городах и посёлках всегда определяются отдалённостью от большого города: чем дальше населённый пункт от него, тем дешевле в нём недвижимость. Можно с уверенностью сказать, что покупка жилья в пригороде может быть выгодной, если человек продаёт квартиру или дом в городе.


Недвижимость за рубежом

 Немногие из жителей России готовы покинуть родину и переехать за рубеж, но некоторых вынуждают условия жизни, работа и другие факторы. Если вы всё же решились на переезд в другую страну, стоит руководствоваться личными потребностями, а не статистикой и популярностью какого-либо города.

 Экология в большинстве зарубежных стран лучше, чем, допустим, в Москве. На этом сказывается рост налоговых ставок на выброс вредных газов в атмосферу, что также касается и автомобилей. Люди, благодаря оптимальному законодательству стран, сами заботятся об экологии.

 За рубежом, как правило, цены на недвижимость чуть выше, чем средние цены по России. Объясняется это не только более комфортными условиями и, например, престижностью, если речь идёт о покупке жилья в Европе, но и густонаселённостью зарубежных городов. Как-никак, Россия является самой большой страной и на одного жителя в ней приходится гораздо больший участок земли, чем в какой-либо другой стране.


Даже в самых маленьких городах есть агентства недвижимости, которые готовы предложить своему клиенту множество вариантов жилья. Обратившись за такими услугами, каждый сможет подобрать для себя оптимальную квартиру или домик, а сотрудники агентства помогут в этом.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30