просмотры: 1327 комментарии: 0
Ремонт ветхого жилья или строительство нового
Когда дело касается жилья, всегда встает вопрос, делать ремонт в старом ветхом доме или построить новый на усадьбе. На ремонт старых зданий чаще уходит больше сил и средств, нежели на построение нового. К тому же новый дом – это еще и надежней.

Чтоб обустроиться в жилье вторичного пользования, не всем новым владельцам достаточно будет косметического ремонта. Тем более, если дом или квартира достаточно старые. Для того чтоб жилье «забыло» своих прежних хозяев, оно требует капитального ремонта.

Что включает в себя капитальный ремонт? Капитальный ремонт начинается с подготовки жилья к ремонту, то есть с демонтажных работ. Они включают в себя: удаление стеновых, половых и потолочных покрытий, снос перегородок (если это запланировано), демонтаж дверей. Так же необходимыми являются: замена стяжки и грунтовка стен. Завершаются демонтажные работы вывозом мусора.

После того, как жилье подготовили к ремонту, приступаем к созидательным работам. Начинаем с оштукатуривания и шпаклевки стен. Затем наливается новая стяжка. Далее возводятся новые перегородки. Они могут быть как из кирпича, так и из гипсокартона. После проделанных работ необходимо заменить электропроводку и сантехнику, и приступить к отделочным работам.

А какие работы необходимо провести для постройки дома на своей усадьбе? Конечно для того чтоб строить дом на своей усадьбе, сначала необходимо приобрести усадьбу. Затем стоит составить план будущего дома. Это необходимо для того чтобы все детали были продуманы и чтоб дом в конечном итоге получился таким, какой вы его задумали. Затем, возводится основа всех зданий – фундамент. Дальнейшие действия зависят от того, какой дом вы для себя выбрали. Это может быть кирпичная кладка, а может быть возведение деревянной конструкции. Далее возводится стропильная конструкция и укладывается кровля. Теперь можно сказать, что дом готов, остались только отделочные работы.

И для первого и для второго варианта необходимо будет затратить и силы, и деньги, и время. Все зависит от вас и от ваших желаний. Какие материалы для строительства и отделки вы выберите, и вообще как будут производиться работы, своими руками или наемной рабочей силой. Главное, двигаясь к своей цели, не пытайтесь сэкономить на материалах, приобретая некачественный товар или закупая заранее большие объемы (а вдруг потом цены поднимутся), этим подвергать их неправильному хранению. И соблюдайте все требования к строительству дома, не пропускайте ни один пункт для уменьшения затрат времени. В противном случае, последствия могут быть плачевными.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31