просмотры: 33 комментарии: 0
Бывший главный архитектор Сочи осужден за незаконные разрешения на строительство
Бывший главный архитектор Сочи осужден за незаконные разрешения на строительствоСОЧИ, 26 апреля - Demontag5.ru. Суд приговорил бывшего главного архитектора Сочи Олега Шевейко к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении за выдачу незаконных разрешений на строительство, сообщает в пятницу СУСК по Краснодарскому краю.

В сентябре 2012 года в отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города полиция возбудила два уголовных дела. Шевейко подозревался в незаконной выдаче разрешений на строительство высоток в Зоне международного гостеприимства. Он разрешил строительство многофункционального многоквартирного жилого комплекса высотой 74 метра в зоне, где законодательством запрещено возводить знания высотой свыше 17 метров. Также Шевейко выдал разрешение на строительство гостиницы в той же зоне международного гостеприимства. Высота здания по этому проекту составляет около 33 метров. Факты были выявлены работниками прокуратуры и переданы в СК РФ. После возбуждения уголовных дел Шевейко ушел с поста главного архитектора.

"Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи Олегу Шевейко. Он признан виновным в двух фактах превышения должностных полномочий", - говорится в сообщении.

Приговором суда Олегу Шевейко назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год и восемь месяцев с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения права занимать определенные должности сроком на три года.

Теги:  Россия, Сочи
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30