просмотры: 47 комментарии: 0
Расходы по сносу ТЦ в Москве взыщут с собственника - владельца Черкизона
Расходы по сносу ТЦ в Москве взыщут с собственника - владельца ЧеркизонаМОСКВА, 22 апреля - Demontag5.ru. Власти Москвы намерены взыскать расходы по сносу незаконного торгового комплекса на Щелковском шоссе с его собственника - владельца снесенного Черкизовского рынка, предпринимателя Тельмана Исмаилова, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы префектуры Восточного административного округа столицы.

Данный комплекс, который начали сносить в конце марта, входит в собственность группы АСТ, крупнейшим активом которой считался печально известный, ныне снесенный Черкизовский рынок. Группа АСТ в равных долях принадлежит Исмаилову, двум его сыновьям и племяннику. В группу входит 31 компания, АСТ занимается различными видами бизнеса: гостиничным, строительным, охранным, ресторанным, пассажирскими перевозками, производством ювелирных изделий.

По словам собеседника агентства, в настоящее время снос комплекса идет полным ходом, осталось разобрать еще одну секцию здания.

"Комплекс уже почти снесен, но нам важно, чтобы полное освобождение территории прошло до 20 мая. Ведь раньше там была чистая площадка, поэтому и получить мы хотим чистую площадку обратно", - пояснил сотрудник пресс-службы.

При этом он добавил, что незадолго до начала разбора комплекса собственник попытался его частично разобрать, чтобы сократить в дальнейшем размер судебного иска со стороны столичных властей на компенсацию работ по расчистке территории.

"Это самострой, это был захват территории, поэтому мы обязательно пойдем в суд, так как не имеем право не взыскать деньги. Сейчас я не могу сказать, какой будет размер иска, но это не очень дешевое удовольствие", - заключил собеседник агентства.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30