просмотры: 69 комментарии: 0
Приставы начали снос шестиэтажного самостроя в Краснодаре
Приставы начали снос шестиэтажного самостроя в КраснодареКРАСНОДАР, 18 апреля - Demontag5.ru. Приставы в среду приступили к сносу возведенного на улице Кадетская в Краснодаре шестиэтажного самостроя с помощью тяжелой техники, сообщает краевое управление ФССП.

Жилой 6-этажный комплекс "Кадетский" на 150 квартир по улице Кадетская, 9 попал под снос как самовольная незаконная постройка по решению Прикубанского районного суда Краснодара. Работы по демонтажу объекта там ведутся с 3 апреля и, как сообщает служба судебных приставов, в среду началась активная фаза этих работ. В мэрии уточнили, что тяжелая техника начала разбирать межэтажные перекрытия.

"Снос дома производится в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании судебного вердикта. По оценкам специалистов, на полный снос здания уйдет несколько дней", - говорится в сообщении УФССП.

По данным горадминистрации, этот дом был построен без какой-либо разрешительной документации на двух земельных участках, оформленных на частное лицо - Андрея Гакалова. "Так как объект строился незаконно, регистрация прав собственности на квартиры в нем невозможна. По той же причине ЖК "Кадетский" не может считаться объектом долевого строительства", - заявляет мэрия.

По предварительным оценкам специалистов, на которые ссылается мэрия, конструкция дома по улице Кадетская, 9 не соответствовала действующим в Краснодарском крае требованиям строительства в сейсмических районах.

"В частности, только при разборе здания выяснилось, что его несущие стены были выполнены из пустотелых керамических блоков без какого-либо армирования. При этом потенциальным покупателям квартир говорилось, что строительство велось по монолитно-каркасной технологии", - пояснили в администрации.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30