просмотры: 61 комментарии: 0
СУ-155 планирует в 2013 г завершить реконструкцию предприятия в Одинцово
СУ-155 планирует в 2013 г завершить реконструкцию предприятия в ОдинцовоМОСКВА, 18 апреля - Demontag5.ru. Группа компаний "СУ-155" намерена до конца 2013 года завершить реконструкцию одинцовского предприятия по производству железобетонных изделий "Стройиндустрия", расчетный объем инвестиций в которую составляет 160-180 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

"Реконструкция предприятия позволит повысить качество выпускаемой продукции и увеличить объем производства сборного железобетона на 40%. Средний ежемесячный выпуск предприятия на сегодняшний день превышает 20 тысяч кубометров ЖБИ: панелей для строительства домов серий И-155 и ИП46С, свай, дорожных плит, фундаментных блоков, прочих изделий", - рассказывается в нем.

В пресс-релизе отмечается, что основной задачей реконструкции является продление формовочных пролетов главного производственного корпуса с установкой в них конвейерной линии немецкого производства по изготовлению плит перекрытий и стеновых панелей. Кроме того, будут установлены две линии по производству вентиляционных блоков и объемных сантехкабин на основе гипсобетона.

В рамках технических мероприятий запланирована также реконструкция котельной и компрессорной, добавляется в материалах ГК. На текущий момент в одном из производственных корпусов предприятия уже ведутся строительные работы для подготовки здания к монтажу нового оборудования.

Как отмечается в сообщении, реконструкция "Стройиндустрии" идет в рамках начатой в 2013 году программы модернизации 13 предприятий группы "СУ-155". На эти цели ГК в 2013 году планирует направить около 4 миллиардов рублей. За последние 12 лет в реконструкцию предприятий группа инвестировала около 27 миллиардов рублей. За 2012 год объем производства ЖБИ и элементов строительных конструкций на предприятиях "СУ-155" вырос на 38% и достиг 945,3 тысячи кубометров.

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят 85 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. В группе компаний трудится около 40 тысяч человек. Оборот ГК за 2012 год составил 84,3 миллиарда рублей.