просмотры: 108 комментарии: 0
Девелоперов в Москве могут обязать строить соцкультбыт для апартаментов
Девелоперов в Москве могут обязать строить соцкультбыт для апартаментовВласти Москвы намерены обязать девелоперов, реализующих проекты с апартаментами, которые сейчас считаются нежилыми помещениями, проектировать заодно объекты социальной и культурной инфраструктуры, как это бывает в случае строительства жилья, рассказал во вторник в интервью "Московскому комсомольцу" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"По апартаментам есть большой пробел в законодательстве: нормативами они сейчас не регулируются и считаются нежилыми помещениями", – указал он, добавив, что апартаменты, на самом деле — скрытая форма жилья, а значит, объекты соцкультбыта должны быть.

Он добавил, что нормативы для социальной инфраструктуры по проектам с апартаментами могут отличаться от нормативов при строительстве многоквартирных домов, поскольку у арендного жилья другая демография и статистика проживания. "Но никаких сомнений в их необходимости нет", – отметил Кузнецов.

Главный архитектор рассказал, что сейчас ведется работа над проектом правил градостроительного планирования, где вопрос апартаментов рассматривается детально. Кроме того, добавил он, апартаментам будет посвящена отдельная глава в Генплане города.

"Мы рассчитываем разработать нормативы по апартаментам раньше Генплана — до конца текущего года", – указал Кузнецов.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30