просмотры: 56 комментарии: 0
Три пешеходные зоны появится в каждом округе Москвы за три года
Три пешеходные зоны появится в каждом округе Москвы за три годаТри пешеходные улицы появится в каждом округе Москвы в ближайшие три года, сообщил журналистам в среду заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В среду Бирюков вместе с руководителем департамента культуры Москвы Сергеем Капковым лично осмотрели, как ведутся работы по обустройству пешеходных зон в центре города. Столичные чиновники пешком прогулялись по маршруту, где планируется в ближайшее время создать пешеходные зоны. Во время прогулки Бирюков напомнил, что в настоящее время ведется активная работа по созданию в городе пешеходного пространства.

"В 2013 году в Москве будет создано примерно 60 километров пешеходных зон, они будут обустроены и доступны москвичам. Это не только центральная часть города, где планируется создать пять таких маршрутов, это и по три пешеходные улицы в каждом административном округе. Данная программа рассчитана на ближайшие три года", - сказал Бирюков.

По его словам, протяженность пешеходных зон в административных округах будет составлять от одного до полутора километров.

Заммэра отметил, что принято решение привести в порядок в течение пяти лет весь Центральный административный округ (ЦАО) столицы - обустроить дворовые территории, привести в порядок улично-дорожную сеть, а также здания и сооружения. При этом в качестве пилотного проекта будет взят Пресненский район.

В конце 2012 года, перед новогодними каникулами, в ЦАО открыли большую пешеходную зону от Тверской площади, включившую в себя Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост и Рождественку. Участки улично-дорожной сети, попавшие в пешеходный маршрут, закрыли для автомобилей с 11 января этого года, проезд автотранспорта в пешеходную зону для обслуживания предприятий и организаций осуществляется по специальным пропускам. Ранее власти Москвы сообщили, что намерены проложить к концу 2013 года 19 новых пешеходных маршрутов общей протяженностью 24,64 километра.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30