просмотры: 47 комментарии: 0
Уголовную ответственность предлагают ввести за нецелевое использование средств дольщиков
Уголовную ответственность предлагают ввести за нецелевое использование средств дольщиковПравительство Московской области выступило с инициативой введения уголовной ответственности за привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве, а также нецелевое использование денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору участия в долевом строительстве, сообщил в среду Demontag5.ru министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области Александр Коган.

Он отметил, что в декабре 2012 года уже вступили в силу изменения в УК РФ, предполагающие существенное изменение правового регулирования отношений, связанных с вопросами привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

Законодатель дополнил часть 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество") новым квалифицирующим признаком - совершение мошенничества, повлекшего лишение права гражданина на жилое помещение, указал чиновник.

"Мошенничеством, повлекшим лишение права гражданина на жилое помещение, могут считаться - двойные продажи, сбор средств и заключение договора, когда у застройщика нет разрешения на строительство, а также недострой объекта", - пояснил Коган.

Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет, указал чиновник.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30