просмотры: 124 комментарии: 0
Автовокзал в Минске могут снести из-за строительства здания "Газпрома"
г. МинскАвтовокзал "Московский" в Минске попадает в зону строительства комплекса для группы "Газпром" , сообщил на пресс-конференции в среду министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Ничкасов.

При этом он отметил, что вопрос сноса вокзала еще не решен. "Да, действительно, площадка (вокзал) входит в зону внимания той разработки (здания "Газпрома"), которая представлена", - сказал министр. "Не факт, что будет снос вокзала. Будут представлены варианты", - добавил он.

В настоящее время "Газпром" проводит конкурс по выбору разработчика проекта многофункционального комплекса. В марте будет определен его победитель из числа пяти отобранных ведущих мировых архитектурных компаний. Комплекс в Минске планируется построить на участке, расположенном на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова, где в настоящее время расположен автовокзал "Московский", введенный в эксплуатацию в 1999 году.

Ожидается, что общая площадь зданий "Газпрома" в Минске составит 140 тысяч квадратных метров. Комплекс будет включать в себя офисы группы "Газпром", конгресс-центр, гостиницу, медицинский и физкультурно-оздоровительный центры. Кроме того, на территории комплекса разместятся детский центр развития и сопутствующие объекты торговли и услуг.

Министр отметил, что "Газпром" планирует создание в Минске офисного центра, который с инженерной точки зрения будет объектом самых современных технологий. "Здание с нулевым энергопотребления с новыми системами мусороудаления", - сказал Ничкасов. "Здание занимает в перспективе важное место в застройке города. Это въездные ворота в Минск со стороны России", - добавил он.

 

По материалам Demontag5.ru.
Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30