просмотры: 474 комментарии: 0
Какой материал выбрать для строительства дачи
Какой материал выбрать для строительства дачиВыбор материала для строительства дачи включает в себя определенный ряд ответов на простые вопросы. Во-первых, вы должны решить, будет ваша дача местом летнего времяпровождения или вы планируете регулярно бывать в дачном поселке независимо от времени года. Если дачный домик будет лишь летним вариантом, то и материал для дома может быть легким и не обязательно иметь высокие теплоизоляционные качества. Для зимнего варианта следует искать материал, который будет хорошо удерживать тепло внутри помещения, иметь высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Деревянный дом. Дерево обладает такими качествами: экологичность, хорошо сохраняет тепло, быстро отапливается, обеспечивает воздухообмен, дерево пропускает через себя около 30% воздушных масс, хорошо отдает влагу, сохраняя оптимальную влажность в помещении. Недостатками деревянного стройматериала является пожароопасность, оно поддерживает горение, подвергается гнили и способствует размножению бактерий и микроорганизмов, подвергается внешнему воздействию окружающей среды. Но стоит сказать пару слов в защиту данного стройматериала. Современные технологии предусматривают обработку дерева специальными составами и антисептиками. Вследствие чего у дерева повышается устойчивость к гниению и дачные дома из обработанного дерева имеет хорошие пожаробезопасные свойства и не поддерживают горение.

Дома из кирпича. По данным статистики на сегодняшний день, это второй по популярности строительный материал для дач. Кирпич считается дорогим строительным материалом, но он имеет большой срок эксплуатации. Дача из кирпича требует усиленного фундамента и вливания дополнительных средств на покупку цементосвязующих растворов. Кирпич – элитный стройматериал, он долговечен, срок эксплуатации доходит до 150 лет. Кирпичные стены обладают тепловой инертностью, медленно прогреваются и медленно остывают. Это качество больше подходит для домов постоянного проживания, так как в таком доме незначительные суточные колебания, но если его не топить зимой несколько суток, прогреть его будет сложно, на это уйдет несколько суток.

Каркасные дома. В последнее время технология каркасного строительства дач входит в моду. Она не требует большого количества времени, такой дом можно возвести быстро, не прибегая к большим физическим усилиям. Некоторые бригады строят каркасный дом за 4 дня. Срок жизни такого дома ниже кирпичного и деревянного в три — два раза соответственно. Конструкция получается легкая, поэтому не требует усиленного фундамента. Каркасный дом имеет высокие теплоизоляционные качества, он позволяет экономить 50% энергии на обогреве в сравнении с кирпичным домом.

 

 

 

 

Источник: demontag5.ru

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30