просмотры: 379 комментарии: 0
Душевые кабины. Советы по выбору

Душевые кабины. Советы по выборуДушевые кабины. Советы по выбору

 

 

Сегодня все больше людей желают купить душевую кабину взамен старой ванны. Такое желание вполне оправдано, особенно если человек очень редко нежится в тёплой ванне, но каждый день принимает душ. Кроме этого душевые кабины обладают многими достоинствами по сравнению с обычными ваннами. Во-первых, в процессе принятия душа расходуется примерно в пять раз меньше воды. Во-вторых, душевая кабина занимает немного места, экономя тем самым пространство в ванной комнате, что особо актуально в небольших квартирах. В-третьих, душевые кабины могут иметь множество дополнительных опций, таких как гидромассаж, сауна, ароматерапия, звукотерапия, хромотерапия и др.

 

В первую очередь следует определиться с конструкцией душевой кабины.


По конструктивному исполнению душевые кабины могут быть двух типов: открытые или закрытые. В кабинах открытого типа зона душа ограждена частично — в углу между стенами помещения размещается душевая перегородка с дверкой. Кабины закрытого типа полностью ограждены по периметру и имеют верхнюю крышу, что препятствует выходу пара за пределы кабины и его конденсации в ванной комнате. Закрытые кабины более практичные и комфортные, и стоят они значительно дороже.

После того, как вы определились с конструкцией кабины, можно переходить к выбору ее формы и размеров.

Что касается формы, то они могут быть самыми разнообразными: угловые, квадратные, круглые, ассиметричные. Выбор формы необходимо производить с учетом особенностей помещения. К примеру, угловые душевые кабины способны экономить больше всего места. Размеры душевой кабины (длина и ширина) должны быть не менее 80×80 см, а высота должна быть минимум на 10 см больше вашего роста.

Затем переходим к выбору материалов, применяемых в изготовлении душевых кабин.


Шторки кабин для душа обычно изготавливаются из пластика или стекла. Более качественными считаются стеклянные шторки, они изготавливаются из специального очень прочного и безопасного закаленного стекла, которое может быть матовым, шероховатым или прозрачным.

Поддоны кабин для душа могут быть чугунными, стальными, керамическими, из искусственного мрамора или акрила. Каждый из этих материалов обладает своими эксплуатационными особенностями. Чугунные поддоны отличаются большой прочностью, но долго прогреваются до температуры воды. Стальные поддоны также очень прочны, но под струей воды они издают громкий шум. Поддоны из керамики имеют привлекательный внешний вид и приятные на ощупь, но они могут легко разбиться. Мраморные поддоны прочные, прекрасно выглядят, отличаются уникальной текстурой и цветом, но имеют высокую стоимость. Акриловые поддоны также имеют очень красивый внешний вид, но их поверхность неустойчива к повреждениям, поэтому они нуждается в специальном уходе.

Как мы уже говорили, современные душевые кабины имеют множество дополнительных функций. Выбор функциональности следует проводить исходя из своих желаний, потребностей и финансовых возможностей. Но все же на некоторые моменты следует обратить особое внимание. К примеру, для нормального функционирования некоторых дополнительных функций, таких как гидромассаж, требуется определенное давление воды в водопроводе. И если в вашем доме давление ниже требуемого, то некоторые дополнительные функции приобретенной вами душевой кабины окажутся попросту неработоспособными. Поэтому будьте внимательны.

Надеемся, что эти простые советы помогут вам купить душевую кабину, которая на протяжении долгого времени будет радовать вас своей надежностью и функциональностью.

 

Статья предоставлена для Demontag5.ru

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30